— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Земли » Река


Река

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s6.uploads.ru/bZItD.png
В огромной расщелине между скалами протекает обширная река - главный источник воды на территории Звериного Оскала, за исключением небольших лесных водоемов. К реке есть несколько безопасных пологих спусков, которые прекрасно знают коренные обитатели земель, но не каждый чужак сможет понять, где спускаться безопасно, а где нет. Впрочем, если путник внимателен, дороги меж острых скал откроются ему. У реки обитает немало различных зверьков, чем не пренебрегают охотники клана.

Отредактировано Рыбоящер (27.03.2017 00:28:26)

0

2

Пересмешница, бросил(а) кубик и получает следующий результат из выложенного:   

[Зоркий глаз, I уровень]
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: ваша удача невероятным образом подарила две добычи сразу

0

3

1. Результат
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья
2. Добыча
мышь
3. Ссылка на дайсы
ссылка
Белые лапки капризно топали по зелёной траве, что росла близ реки. Пересмешница была не в настроении. Слегка сузившиеся зрачки и резко двигающийся хвост выдавали её с потрохами. Сайфер не пел над головой, чтобы не раздражать свою хозяйку. Он даже не смел садиться ей на плечо и щебетать весёлые шутки или просто издеваться над ней. Пересмешник лишь робко махал крылышками далеко позади от Пташки. Что же послужило причиной столь раздражённого настроения? Да просто день не клеился. Пересмешница проснулась довольно поздно, ведь всю ночь она прогуляла по территории с очередным кавалером. Уважительная причина. Но! В общей кучи не осталось ничего вкусного, одни лишь птички, коих Пересмешница просто ненавидела из-за дурацких перьев. А когда она голодная - невыносимо раздражительная. Так ладно бы это, ещё и кавалер тот утром ушёл с другой кошкой на прогулку.
Серые уши прижались к затылку, да так что тёмные кончики едва не коснулись головы. Рыцарь была очень сердита, есть так хотелось, но как назло ни одной мышки.
Но вдруг пересмешник запел трель, служившую знаком охотнице о приближении дичи. Птица пролетела над головой кошки и закружила в воздухе немного впереди, показывая местоположение завтрака.
Пересмешница мгновенно приняла охотничью стойку. Прижавшись брюхом к траве и прижав хвост, кошка вцепилась когтями в мягкую, от речной сырости, землю. Рыцарь быстрыми перебежками приближалась к месту, где находилась добыча. И наконец, вот она! Сидит! Жирнющая мышка, беспечно лакающая водичку из реки.
Широко оскалившись, Пташка дёрнула белым кончиком хвоста и стала медленно подбираться к мыши. Когда между ними оставалось расстояние, всего одного прыжка, и кошка уже хотела прыгать, раздался громкий хлопок крыльями. Это Сайфер едва не свалился с камыша, в аккурат над Пересмешницей. Мышка посмотрела в эту сторону. Завидя хищницу, малышка уже было хотела бежать, но охотница уже сделала прыжок. Да только из-за неконтролируемой ярости, она перемахнула через мышь, упав прямо в реку.
Погрузившись в воду, Пересмешница не сразу поняла, что произошло, но с пониманием, рыцарь начинала в панике перебирать лапами, двигаясь к поверхности. Шерсть тяжким грузом тянула ко дну. Предательское дыхание быстро исчезало из лёгких, будто бы специально.
На берег выплеснулась серо-белое нечто. Кошка была облеплена длинной шерстью. С боков капала вода. Васильковые глаза были таких размеров, что даже сова бы позавидовала. Лежа в зарослях камыша, кошка отплёвывалась. Дышать было тяжело, но так желанно. Хвост хотел бы распушиться от страха, да вода не позволяла.
К неудачливой охотнице подлетел Сайфер, казалось, он бледнее обычного. Виновато глядя на хозяйку, он не знал, куда себя деть, чтобы избежать наказания.
Стоило только явиться негодяю, Пересмешница тут же вскочила и прижала его к земле когтистой лапой.
- Тыы... - прошипела она, злобно сверля глазами несчастную птичку. - Грязная падаль! Я из-за тебя чуть не сдохла! - не стесняясь в выражениях, кричала Пересмешница, всё сильнее давя на фамильяра. - Сейчас ты у меня завтраком будешь, - угрожающе прижав уши, прошептала она и приблизила свою морду к птице. - Тебе повезло, что я ненавижу птиц, - холодно сказала кошка, отпуская Сайфера.
Пересмешник мгновенно взмыл в воздух, боясь ещё одной вспышки гнева своей маленькой Пташки.

Отредактировано Пересмешница (30.04.2017 00:10:05)

0

4

Пересмешница, бросил(а) кубик и получает следующий результат из выложенного:   

[Зоркий глаз, I уровень]
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: ваша удача невероятным образом подарила две добычи сразу

0

5

1. Результат
Итог: вам не повезло
2. Добыча
мышь
3. Ссылка на дайсы
Ссылка

Мокрая кошка яростно  вылизывала свою серо-белую шёрстку. Тело её подрагивало от холода, но глаза выражали наивысшую степень злости и раздражения,  это выражал и её, метающийся по зелёной траве, хвост и прижатые к затылку уши. В общем, весь её вид, говорил, что сейчас подходить к ней нельзя. Пересмешница иногда поглядывала на своего подручного, что испуганно подрагивал на трухлявой ветке старой коряги.
Словно бы в насмешку неудачливой охотнице, из камышей выбежала та самая мышка, которой так повезло. Её маленькие глазки задорно блестели, а коварная мордочка выражала полное довольство этой жизнью.
Что-то, пикнув на своём мышином, мышка пробежала прямо под лапами кошки.
Обескураженная подобной наглостью, Пересмешница ни сразу поняла, что делать, изумлённо хлопая фиалковыми глазами. Но охотничий инстинкт дал толчок и с грозным шипением, охотница кинула лапу на серую, но промахнулась, а та уже бросилась в кусты орешника.
Кошка была растеряна после такого. Хвост её замер на месте, глаза в пять копеек и открытый рот, красноречиво описали её удивление. Но вскоре, на место этого удивления пришла ярость. Пересмешница вскочила и полоснула воздух перед собой, оскалившись. Сузившиеся  донельзя зрачки, буравили пустоту перед собой.
Пересмешник беспокойно заметался над хозяйкой, его пугало такое поведение Пересмешницы, ведь первым в её когтях окажется именно он.
Кошка злобно зашипела, подобно льву.
- Да как эта мелкая посмела надо мной смеяться! - зарычала воительница, резко размахивая хвостом, изгибая белый кончик.- Найди её, - тоном, не терпящим возражений, обратилась она к Сайферу. - Сейчас же, - грозно добавила кошка, отряхиваясь от воды.

Отредактировано Пересмешница (05.05.2017 17:56:41)

0

6

Пересмешница, бросил(а) кубик и получает следующий результат из выложенного:   

[Зоркий глаз, I уровень]
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: ваша удача невероятным образом подарила две добычи сразу

0

7

1. Результат
Итог: вам не повезло
2. Добыча
мышь
3. Ссылка на дайсы
Ссылка
Пересмешник испуганно встрепенулся и полетел на поиски той самой мышки, но, как он ни старался, найти ему её не удавалось. Птица недовольно зарокотала что-то неразборчивое и улетела прочь.
Кошка злобно закричала на всю реку, её наверняка слышали даже рыбы в реке. А маленькая мышка посмеивалась под кустиком. Серая распушила мокрую шёрстку и, дерзко махнув хвостом, крикнула птице:
- ТОЛЬКО ПОПАДИСЬ У МЕНЯ! Я С ТЕБЯ ТРИ ШКУРЫ СПУЩУ, МЕЛКИЙ!
- Удачной охоты! - крикнул Сайфер и скрылся в облаке.
Рыцарь удивлённо вскинула брови. Давно он себе такого не позволял. "Видимо, пора преподать уроки хороших манер этой птичке. Но сейчас..."
Воительница уже давно вычислила местонахождение дурацкой мыши и уже давно была готова к атаке. Но стоило только слегка повернуться. Мышь сорвалась с места и скрылась в норке под кустом. Злобно зашипев, кошка в ярости принялась рвать траву под собой. Ужасный день! Все сговорились против неё. Хоть волком вой от этой невезухи!
Но голод не тётка. Пришлось продолжать эту невезучую охоту.

Отредактировано Пересмешница (05.05.2017 17:58:05)

0

8

"Если здесь шагнуть пошире, можно шеечку свернуть~"

Я перескакиваю с камня на камень, делая легкие шаги, будто и вовсе стараюсь парить в невесомости. Жаль, что коты как птицы не могу взлететь. А может и не жаль. Лично я бы летать не хотел. Не знаю, мне кажется это… не таким интересным. Другое дело способность как у рыб дышать под водой. Вот так бы я хотел. По крайней мере, пугать из-под воды легче, чем с воздуха. Ну, тут в любом случае везде есть исключения, но до нервного тика довести точно можно.

Будь я сейчас один, то давно бы ускакал куда-нибудь в более опасное место, где спуск к реке был бы настоящим испытанием. Но, увы, сегодня я не один. Или, может быть, не "увы".

- Удивительно, что в племени не нашлось никого, кто мог бы сопроводить сыночка лидера, - говорю нараспев, каждая гласная тянется почти издевательски. Я буквально мурлычу, но на губах хищная ухмылка, никак не вяжущаяся с наигранно милым и легким тоном, - мой мальчик, за какие же грехи тебе в сопровождающие достался я.

"Мой мальчик~"

Ооо, за Омутом я наблюдаю уже давно. Он так отличается от своих братьев. Начиная окрасом и заканчивая… всем. Тебе не повезло, ребенок, что именно ты привлек мое внимание. Но тебе нечего боятся, я тебя не обижу. Не обижу. Никогда. И другим не позволю. Ооо, они пожалеют, если тронут моего драгоценного мальчика.

- Иди аккуратнее, - я все так же мурлычу, прищуриваясь и отбрасывая мелкие камешки со своего пути. Шум реки становился все сильнее, и я уже видел слабые блики от водной глади, - мы почти дошли, мой хороший~ Я люблю бывать на реке, здесь невероятно… хм… красиво? Мне нравится путь до нее. Все эти скалы. С них так легко сорваться~

Вообще я сегодня хотел немного побездельничать, погреть бока, напакостить кому-нибудь или, на крайний случай, пойти поохотиться. Но как я мог отказать в просьбе отвести Омута к реке? Конечно же не мог. Это было бы самое настоящее кощунство, отказать сыну лидера!

"Ты просто хотел поближе познакомится со своей одержимостью, не так ли, Шут?"

Под лапой что-то противно хрустит и за хилыми кустами что-то дернулось. Потом оттуда же послышалось недовольное бурчание и маленький силуэт бросился в сторону. Горец. Мелкий проказник. Вот всегда он шастает где-то рядом, но появляется совершенно неожиданно. "Напугай Вея" любимая игра бельчонка, жаль, что успеха он пока не добился. Глупый наивный ребенок.

- А вот и река, мой мальчик, - смотрю на котенка, все ещё прищуривая глаза. Солнце скрылось за особо пушистым облаком, но в прищуре моем небесное светило не виновато. Разве вообще что-то должно на это влиять? Интересно, скольких соплеменников я бешу своим извечным хитрым прищуром и странноватой ухмылкой? Я слышал, как парочка котов называли меня за это дураком, но есть ли мне дело до чужого мнения? Они просто ничего не понимают.

"И как было бы хорошо утопить в ней парочку глупцов!"

Жестокая улыбка расползается по губам. Нееет. Причинять физический вред? Неинтересно. Другое дело сломать психику, изранить душу, довести до сумасшествия! Вот это интересно, вот это весело! Мои глаза, сейчас на удивление широко раскрытые, горят чистым безумием.

- Хочешь пройтись по берегу? Помочить лапки? – вроде и говорю с Омутом, но смотрю куда-то вдаль, на противоположный берег. Даже не на него. Просто… смотрю. У моего взгляда нет конечной точки. Нет цели.

"Мой милый мальчик, не бойся~"

0

9

Омут успел пожалеть о своей просьбе погулять за пределами лагеря уже в который раз за это день. Котёнок был почти полностью уверен, что его отпустят без сопровождающего - среди всех братьев он был, пожалуй, самым осторожным и аккуратным, что должно было сыграть ему в плюс. Но происшествие с Осоедом, который невероятным чудом остался жив после всех нанесённых ему травм и ран, сильно сказался на Мастере и всём Зверином Оскале в принципе. Котятам и так нельзя покидать стены своего дома в соображениях безопасности, так теперь за ними ещё и пристально наблюдают, охраняют от выхода за пределы лагеря - от греха подальше - чтобы несчастный случай больше ни с кем не произошёл. В конце концов никто не знает, где сейчас находятся те хищники, что так зверски и яростно изранили брата серого кота. Так что не исключено, что и сейчас эти твари расхаживают безнаказанно по территориям в поисках следующей жертвы для своего голода. И не простого голода, а жуткой жажды насилия, что бурлит в крове и застилает разум кровожадностью. И слабый котёнок, не способный пока что обороняться в одиночку - лучшая для хищников цель.
Но самое неприятное заключалось не сколько в том, что Омут всё же получил сопровождающего, а скорее в том, кто именно им стал. Единственный свободный воин, не обременённый никакими обязанностями на ближайшее время, оказался самый противный и гадкий в виденье Омута Рыцарь. Вейлин сразу не понравился сыну Мастера. Хоть этот гад и вечно улыбался, вёл себя достаточно сдержано и вежливо, исправно выполнял свою работу, что-то было в нём такое, что заставляло котёнка сморщиться от одного только упоминания чужого имени. Он не знает чувствуют ли этого остальные, но от этого кота так и веет прогнившей душой. Зверолюбу не нравилось в нём ничего - начиная от внешнего вида и заканчивая особенностями в поведение. Ехидная улыбка, которая никогда не сползает с этой наглой морды, вечно раздражает и заставляет насторожиться, а мурашек на спине бегать. Столь наигранной вежливости малец нигде ещё не встречал. В каком-то роде прозвище Вейлина подходило ему куда лучше, нежели настоящее имя.
Шут. В одном только слове столь много значения и оттенков, которые так подходят этому злодею! Омуту приходится сдерживаться, чтобы не звать Рыцаря по этому обращению: в котёнке хоть и текла кровь нынешнего правителя, но он всё равно не был того положения, чтобы позволять себе говорить вслух неформальное имя своего проводника.
И как же коварна судьба по отношению к маленькому проказнику, раз в очередной раз свела с этим гадом!
- Удивительно, что в племени не нашлось никого, кто мог бы сопроводить сыночка лидера. Мой мальчик, за какие же грехи тебе в сопровождающие достался я.
Котёнок только нахмурился. А и вправду, за что же на него ниспослали эту тяжёлую участь? Чем он так "заслужил" эту мучительную, отвратительную пытку? Было ли это наказание или проверка на прочность? Зверолюб почти полностью уверен в том, что Хероу не может быть настолько коварным по отношению к своему маленькому предку. А если и так, то он наверняка садист. Почти такой же, как и Вейлин. И от этих мыслей становилось только неприятней, а вся прогулка становилась каким-то непосильным походом.
- Иди аккуратнее, - промурлыкал Рыцарь.
Омут нарочно игнорировал Шута, делая вид, что не услышал предостережение.
- Мы почти дошли, мой хороший~ Я люблю бывать на реке, здесь невероятно… хм… красиво? - по странно-слащавому протянул старший.
Зверолюб лишь нахмурился. "Красиво? Разве кто-то вроде тебя способен оценить красоту живой природы? Не нравится ли тебе река лишь потому, что в ней легко топить тебе неугодных личностей?" - мрачно подумал он. От этого Рыцаря без малейшей капли чести можно было ожидать чего угодно. Котёнок даже не удивился, если бы он сейчас признался в убийстве нескольких исчезнувших без единого следа котов.
- Мне нравится путь до нее. Все эти скалы. С них так легко сорваться~
"Что, собственно, и требовалось доказать!" - фыркнул Зверолюб.
Они идут по тропе уже довольно долго. Серый кот отметил, что парочка отошла достаточно далеко от лагеря, чтобы никто не заметил ничего противозаконного. И этого неплохо играло на нервах, особенно учитывая то, что почти всю дорогу между двумя путниками весела жуткая тишина, напоминающая чистое небо за пару часов до бури.
- А вот и река, мой мальчик, - наконец произнёс воин.
Омут огляделся. На реке не было ни души, за исключением пары зверьков и их самих. Несмотря на это, котёнок не наслаждался красотами лучей, отражённых на водной глади. Возможно из-за того, что за ним пристально, даже слишком заинтересованно наблюдали. Под взглядом Вейлина Зверолюбу ничего не хотелось делать. Ну, как ничего... Ему хотелось обернуться, выпалить пару острых замечаний в лицо, хоть как-то пристыдить этого садиста... но воспитание и манеры словно склеили его пасть. Он знал, что всё сказанное им будет использовано в будущем против него самого. И поэтому всё, на что пока что был способен котёнок - молча держаться со всей имеющиеся у него гордостью. Не самое лучшее, ну а как иначе? Шут - расчётливый хитрец, с которым стоит быть более осторожнее даже чем с ядовитой змеёй. Тут не только движения, но и слова стоит заранее просчитывать.
- Хочешь пройтись по берегу? Помочить лапки?
Омут попытался не хмуриться. "Тут наверняка есть какая-нибудь яма, в которую он будет только рад меня спихнуть," - тихо отозвалось что-то в глубине головы. Инстинкт самосохранения? Возможно.
Но чтобы не вызывать каких-то подозрений, котёнок хоть и с глубоким вздохом, но всё же входит в воду. Холодная галька вперемешку с песком неприятно обжигают подушечки лап, но вскоре нежная кожа привыкает к новым ощущениям. Вода, ни смотря на время года, довольно тёплая. Не для долгого купания, но вполне приемлемая для недолгого заплыва. Но ни смотря на это, котёнок всё же не решается усовершенствовать свои навыки в плаванье. Возможно Вейлин и не решится его топить, но поможет ли он, если непутёвого пловца начнёт утаскивать течение? Серый в этом был плохо уверен, а потому решил не рисковать и пытался заходить в воду так, чтобы не мочить пузо - так ему казалось безопасней.
Где-то на дне русла метались тёмные силуэты. Рыбы. Их пока мало, но к лету станет больше - мальки вылупятся из икринок и начнут расти, а потом станут прекрасным перекусом для хищников, в том числе и котов. А пока немногочисленные стайки радуются относительному покою. На берегу изредка показывались лягушки, но почти все спешили спрятаться при виде непрошеных гостей. Над головой даже один раз пролетела стрекоза, за которой котёнок очень долго наблюдал. Прямо как Шут за ним, взгляд которого Зверолюб чувствовал, даже стоя к нему спиной.
И всё же не повезло ему с таким проводником!..

+2

10

Пересмешница
Еще одна особь, но более взрослая и коренастая со следами от недавней битвы, рыскала по берегу в поисках своих непослушных детей. Не только котята сбегают из дома. Мама-ласка была слишком обеспокоенной и нервной, она не скрывала своё присутствие, чтобы щенки сами смогли найти её. Неожиданно и так напряженному зверю ветер принес запах кошки. Это и была Пересмешница, которая отчитывала неудачную охоту. Однако эта ласка не говорила на общем языке, а потому раздраженно вышла из своего укрытия, оглядываясь вокруг. Шерсть её стояла дыбом и кажется она была готова напасть на Пересмешницу. Может она уже съела её детей? Или вот-вот съест их.

Омут и Вейлин
Два любопытных носа выскочили из соседнего куста, следом аккуратная маленькая рыжая мордочкам, а потом и всё тело с длинным пушистым хвостом. Это были подросшие дети ласки, явно пришедшие сюда испить пресной воды и просто поиграть между собой. Все дети, неважно, чьи они, всегда несносны и не боятся ничего вокруг себя. Вот и эти два малыша вприпрыжку на перегонки кинулись к водице, чтобы поплескать в ней.
Сначала ласки и Вейлин с его маленьким другом были далеко друг от друга, но не прошло много времени, как детеныши побежали тем на встречу, играя между собой. Но завидев котов, они не то чтобы испугались, они поникли и замерли, глядя прямо в глаза хищникам. Нельзя было и не распознать этот детский интерес..

Примечание: от ваших действий будет зависеть происходящее. Пересмешница отделяет мать-ласку от своих детей, а юные крошки из-за неудачного ветра никак не могут поймать её запах.

0

11

-------------------Плато Собраний
Пламень бежала уже медленнее, смотря назад, та видела, как Эрида разговаривает со своим Фамильяром. Это стало её раздражать.
Видно на Реке находились не только они, тут похоже собралось пол племени Звериного Оскала! Пересмешница, Омут, Вейлин. Ох и почему все собрались именно тут?!
- Хочешь пройтись по берегу? Помочить лапки?
Услышала кошка последнюю фразу серого кота, она присмотрелась к ним, тут было она уже хотела пойти ему на встречу, как вдруг её будто что-то отдёрнуло, она помотала головой и остановившись повернулась к Эриде мордой.
Пламень медленно вздохнула и леденящим душу взглядом посмотрела на небо в поисках своего фамильяра, тот в момент появился рядом с рыжей, на удивление он не промолвил и слова, лишь хмуро посмотрел на Эриду, а потом опять на Пламень, прислушиваясь к тому, что она скажет дальше.
- И так... Я думаю, мы можем начать охоту, но, вопрос, мы можем поохотится на рыбу, а так же можно поохотится на животных, живущих близь реки... - она замолчала, а через несколько секунд продолжила - Хотя я больше склоняюсь к охоте на рыбу.... - она посмотрела на кристальную гладь воды и почему-то снова погрустнела, та с грустью и холодом посмотрела на Эриду, а затем на фамильяра, он опять выглядел взволнованно, видимо понял, что хозяйка сегодня не в духе.

0

12

Пересмешница, бросил(а) кубик и получает следующий результат из выложенного:   

[Хватка, II уровень]
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 11 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 12 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 15 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 16 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 18 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 17 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 18 единиц,
  Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 19 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 20 единиц Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 21 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 22 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 23 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 24 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 25 единиц

0

13

1. Результат
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 20 единиц Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 21 единиц,
2. Бонусы
Ярость +5.
3. Ссылка на дайсы
вот
Бредя по берегу в поисках, хоть какой-нибудь добычи, Пересмешница проклинала каждую секунду это дня. Что могло сделать его ещё хуже? Это, конечно же, сумасшедшая ласка. Как без неё?
Исподлобья глянув на животное, Пересмешница коротко рявкнула:
- Чего тебе? - и тут же принялась продолжать дело.
Но дикое животное, по-видимому, её не поняло. Шерсть ласки встала дыбом, она была настроена серьёзно. Да и Пересмешница была настроена не лучшим образом.
- Пшла от сюда! - зашипела громко кошка. Даже Сайфер, что прятался неподалёку мигом сел на плечо хозяйки, как будто силы теперь стало в два раза больше.
Но ласка не собиралась уходить.
- Ты что глухая? Иди отсюда!
Рыцарь выходила из себя. Её ужасно бесило, что эта глупая "белка" не понимает, что ей нужно валить от сюда восвояси. Уши прижались к затылку, а шерсть на загривке распушилась.
Иди прочь! В последний раз предупреждаю, - голос кошки уже превратился в угрожающее шипение. Даже пересмешник зашипел, как дикий зверь, пытаясь отогнать животное. Раз животное не понимает по-нашему, будем говорить на междувидовом языке - языке силы! Птица тут же влетела с плеча и села недалеко, на какой-то коряжке, торчащей из воды.
С грозным шипением, хищница кинулась на ласку с выпущенными когтями, вцепившись в неё, рыцарь изрядно с ней покаталась, особо не нанося увечий, просто хотела напугать. Накатавшись вдоволь, кошка откинула от себя эту буйную.

Отредактировано Пересмешница (13.05.2017 21:09:27)

0

14

Эрида, бросил(а) кубик и получает следующий результат из выложенного:   

[Зоркий глаз, I уровень]
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: охота прошла успешно,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вам не повезло,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: вы были не осторожны и поцарапались -15 единиц здоровья,
Итог: ваша удача невероятным образом подарила две добычи сразу

0

15

1. Результат
Итог: охота прошла успешно
2. Добыча
рыба
3. Ссылка на дайсы
2D6

Плато Собраний --->>

Когда сталкиваешься с чем-либо необъяснимым, есть два выхода: либо разобраться, либо отодвинуть в сторону и присыпать землей. Эрида решила не ковыряться во всплывшем в голове вопросе, а просто стиснуть зубы и следовать за рыжей кошкой.
«Река! Ты столь быстра и извилиста, ты источник жизни, ареал для существования, отрада для глаз и души! Все бы ничего, только я ненавижу мочить свою шерстку. Более того, мои ушки вовсе не приспособлены к попаданию жидкости в них. Но попить я не откажусь. Ради этого я даже готова промочить усы!»
Отряд остановился до выяснения. Вопрос был прост, Пламень слегка колебалась в выборе цели охоты. Оруженосец не имела ни малейшего представления о вкусах старшей кошки, да особо и не желала знать. Решение все равно за рыжей, она и так взяла Эриду с собой, более полосатая ни о чем не будет просить до конца их прогулки.
- Хотя я больше склоняюсь к охоте на рыбу....
Слова шевалье звучали слегка неуверенно.
«Я бы к твоим лунам уже знала наверняка, на что готова тратить время: мышь или хорек или птичка на суше, либо рыбка – мокрая и способная улизнуть туда, куда ты явно не нырнешь!»
-Рыба, так рыба! – Эрида была невозмутима и решительна.
Оставив мысли дома, в голове, пепельная кошка шагнула к воде. Да, она слышала где-то неподалеку соплеменников. Но ведь ее не должно смущать ничье присутствие, у нее есть задание – выполняй!
Рид спокойно прошла к воде. Найдя небольшой каменный островок в полуметре от берега, она грациозно перепрыгнула туда и, твердо держась на трех лапах, протянула правую переднюю к «зеркалу» и застыла. Ей говорили – главное в этом деле выдержка! А именно этого качества Эриде не хватало. Но! Сейчас оруженосец хотела блеснуть талантами, ну и конечно не подвести наставницу. Или все же первое, чтобы Ловчая Мэйв узнала об успехах подчиненной.
-Жди, жди, пока не будешь уверена в успехе! Тебе говорили именно так.. – фамильяр вцепился в левое плечо Эриды, да так, что та чуть не поехала с камня в воду. Кошке пришлось выпустить когти, но правая лапка удержалась от опускания в реку.
-Вот я закончу тут и пересчитаю все твои перья, раскладывая их в разные стороны, - кошка шипела, в ярости желая откинуть Шептуна, или, по крайней мере, сбить его хвостом, но нельзя было. Чутье говорило, что добыча вот-вот попадется.
«Плывет. Совсем чуть-чуть еще. Рядом. Ближе. Еще на одну лапу. И…»
Одним резким движением когти, немного опережая всю лапу, мчаться вперед, разрезая водную гладь. Удар пробивает чешуйки и пронизывает кожу.
«Попалась!!»
Следующим движением Эрида выбрасывает улов на берег и поворачивается к спутнице.
-Я все делала правильно!?

Отредактировано Эрида (13.05.2017 21:50:10)

0

16

Ухмылка все шире. Хотя, казалось бы, куда ещё шире тянуть уголки губ в жутковатом оскале. А вот есть куда. Есть желание чуть приподнимать губы, обнажая клыки, смотря с чистым безумием. Чтобы пугать. Чтобы у других душа словно замерзала под этим взглядом. Чтобы отшатывались, как от сжигающего пламени. Отталкивать других, это же так просто. Так просто боятся безумцев. Но хоть кто-нибудь бы попробовал достучаться до души этих самых лишенных морали и здравого рассудка существ, может, поняли бы причину такого поведения. Но кому это надо? Никому. Безумцы тоже не хотят, чтобы в их душе ковырялись.

Я начинаю следить за мальцом. За каждым его движением, за каждым шагом. Смотрю, как от его лап по воде круги расходятся. Как в страхе ускользает мелкая рыбешка, опрометчиво подплывшая слишком близко к береговой линии. Её гладка чешуя чуть блеснула под толщей воды, но даже этот совершенно яркий всполох света не смог заставить меня перестать смотреть на серого котенка. В голове бьется уже давно зародившаяся, больная мысль: "Мой. Ты будешь только мой". И самому немного жутко от этого чувства, что кажется, постепенно становится все сильнее и сильнее. Этот ребенок не принадлежит мне. И не будет принадлежать, наверное.

Ооо, я чувствую, как ему неприятно находится в моей компании. Всю дорогу он молчал, не проронил ни слова. Боится ли он меня? Будет ли вздрагивать каждый раз, видя в дали мой темный силуэт, эти черную тень, невесомо проплывающую по земле возле его лап? Почему-то кажется, что нет. Боятся Омут меня не будет. Ненавидеть, презирать – это скорее да. Ухмылка чуть меркнет, на глаза будто какая-то темная пелена натягивается, взгляд становится тяжелым.

"Но что это за состояние, Шут? Оно не для тебя. Такие как ты всегда улыбается, не так ли?"

Губы вновь растягиваются в улыбке. Уже не такой широкой, как прежде, но все такой же чуточку зловещей. Шаги легкие, пружинистые, будто сам хочу быть подобно тени, бесшумно плывущей по поверхности земли, камней, мелких травинок. Речная вода чуть холодит. Приятно. Кому-то может бывает зябко, я же люблю холод. Он почти как отражение моей души. Там давно вся искренность замерзла. Вся ли?

Перевожу взгляд на Омута. Прищуриваюсь, будто оцениваю, анализирую что-то в своей голове. Приходится сильно повернуть голову, чтобы малец попал в поле зрения единственного целого глаза, второй, поддернутый бельмом, совершенно бесполезен. И совершенно точно пугает, когда возникает ощущение, что и слепой глаз будто следит. Я знаю, уже имелся опыт пуганья "гляделками" других, шибко дерзких котов, что имели смелость пытаться выстоять в словесной перепалке со мной. Взгляд и редкие слова, зачастую, бывают страшнее любых оголенных когтей. Это тоже было проверено и не раз.

Шелест растительности откуда-то сбоку все же заставил меня от любования моим маленьким компаньоном. Сначала грешил на пронырливого Горца, который, наверное, вновь решил высунуть свой мягкий нос для поиска приключений или чтобы в очередной раз попытаться пощекотать меня или Омута по носу. Но нет. Один бельчонок столько шума не издаст, да и он бы скорее накинулся на нас с каким-нибудь боевым кличем. Это так в его репертуаре. Я втянул побольше воздуха в легкие. Пахло чем-то знакомым. Зрачок сузился. Ммм, а вот это интересно.

Две пары любопытных глазок горошинок уставились на нас. Какая удача, маленькие детишки ласки. Такие безропотные, не убегают, не прячутся среди камней, завидев нас, более крупных хищников. По крайней мере, более крупного меня. Они смотрят таким ясным-ясным взглядом. Шкодливые засранцы, наверное, сбежавшие от матери. Глупцы.

- Смотри, мой маленький друг, - промурлыкал я, вновь растягивая гласные, стараясь обратить внимание Омута на себя и забежавших в очень неудачное время к речке детенышей, - это малыши-ласки. Они ещё маааленькие, беззащитные. Идеальная добыча. Скудна, правд, на одного кота еле хватит, но зато смотри какая доступная.

Я облизнулся. Честно? Я совершенно не хотел есть. Да и резона убивать детей у меня особо не было, пусть они и могу стать для кого-то вкусным обедом. Напасть просто из жестокого желания убить? Не в моём вкусе, уж простите.

- Вообще, как добычу больше предпочитаю каких-нибудь грызунов и птиц, но иногда можно закусить и мелкими хищниками, - пристально смотрю на мальца, пытаясь представить его дальнейшие действия. Чего он захочет? Все трое они дети. А дети, как мне кажется, чьими бы они не были, все думают примерно одинаково. Наверное, поэтому, я отдаю предпочтение охоте на взрослых особей. Не люблю причинять вред детям. По крайней мере, физический, о моральном я ничего не говорил, - скажи, что ты хочешь, чтобы мы с ними сделали?

В зрячем глазе неподдельный интерес, наверное, ничуть не меньший, чем у мохнатых длинных тушек, что все вертеться рядом, стараясь то ли подойти поближе, то ли проскакать по периметру. Они такие энергичные, такие беззаботные. Их совсем, кажется, не пугает наше присутствие. Мы им даже крайне интересны. Люблю детей. Они слишком любопытные. Правда, их же любопытство их, зачастую, и губит.

"Погубит ли оно когда-нибудь тебя, мой мальчик?"

+2

17

Ох эта тишина! Она пугала Омута по-своему странно, заставляя шерсть на загривке немного подниматься от напряжения. Ему жутко не нравится, когда за ним так пристально следят, хватая цепким взглядом каждую мелочь в поведение, начиная от нервных взмахов хвоста и заканчивая подёргиванием усов. Было в этом что-то неприятное и от части отвратное. Котёнок, наверное, лучше всех соплеменников знал и чувствовал взгляд Вейлина на себе. И скорее всего от того, что почти всё своё время он находится под этим леденящим взором, сопровождающем его повсюду. Иногда даже в страшных снах. Для мальца до сих пор остаётся тайной тот вопрос, почему именно он из своих братьев и всех котят во фракции "удостоился" внимания именного этого Рыцаря. Для этого гада с его амбициями и хитрыми искрами в глазах подошёл бы смышлёный Львинозуб, в великом будущем которого сейчас мало кто сомневается, а в особенности Омут. Если бы их двоих заставили сражаться в решение задач, то серый хорошо понимал, что выиграл бы старший братец. А ведь они вдвоём, наверное, самые толковые малыши Звериного Оскала. Зверолюб даже подозревал то, что наставником родственника станет сам Солнцекрад: отец уже давно заметил талант своего сына и наверняка сам захочет взять над ним кураторство, чтобы не сомневаться в том, что его потонцеал полностью раскроется. А если Мастер не сможет этого сделать, то наверняка приставит к молодому вояке Ординарца или своего приближенного, в опыте которого никогда не сомневался. Львинозуб получит самое высокое обучение из возможных, станет одним из лучших Рыцарей и сыграет не последнюю роль в истории своей фракции - в это Омут верил всей душой и не сомневался. Так почему же именно он, а не его брат, стал центром внимания Шута? Чем он так запал ему в душу, раз следует за ним как тень? Разве не логичнее было бы следить за тем, чья судьба может оказаться на порядок интереснее и насыщенней, а самое главное - значительней? Этот Рыцарь настолько коварен, что наверняка бы хотел иметь хоть кусочек власти. Да, в лице другого кота, да, не совсем не официально, но это всё же власть. Манипулировать другими для него не составит особого труда. Во всяком случае так думал Зверолюб. Его брат мог бы стать очередной маской Шута, пожелай этого последний. Но почему-то не пожелал, вместо этого пристав к Омуту. И теперь ему нет от него спасения: кот следит за ним в лагере, за его пределами, даже в голове и снах. И самое неприятное в этом то, что он вечно наблюдает. От этого становится жутко и не по-себе. Словно котёнок не живёт, а всего лишь играет в каком-то спектакле, единственный зритель которого настолько отвратен одинокому актёру, что не хочется продолжать дальше всю эту долгую и мучительную постановку. Но шоу продолжается вопреки желаниям звезды этой сцены, не смотря на весь дискомфорт, который она испытывает. Порой кажется, что этот взгляд будет с ним до самой смерти. Даже если Шут умрёт и сгниёт в земле, он найдёт способ достать Омута с того света. И в какой-то степени котёнок даже благодарен тому, кто оставил бельмо и шрам Вейлину на правом глазу - так ему спокойней, ведь белая пелена пропускает не всю ясность взгляда, а лишь её малую часть.
Неприятные рассуждения всё сильней окутывали разум Зверолюба - такова его натура. А он всё бродил в воде, задумчиво поглядывая на дно и всё так же ощущая чужое присутствие своей спиной. В какой-то момент котёнок даже задумался о том, а не сбежать ли от сюда? Подальше от Шута и этого места, в лагерь к родне. Может они и не поймут его переживаний, но с ними он почувствует себя более защищённым и в тёплом дружеском уюте. Осоед его утешит и защитит, хоть много полезного и не сделает: даже не учитывая его состояние такой малыш просто не сможет дать отпор Рыцарю.
Вскоре от раздумий серого кота оторвал недалёкий шорох. Наверное какой-то зверь тоже решил сходить к реке, пробираясь через кусты. Прошло немного времени и в поле видимости показались странные зверьки: мохнатые длинные тела были чем-то похожи на лисьи, но размер непрошеных гостей отвергал то, что эта парочка - лисята. У них была вытянутая мордочка с крохотными тёмными глазками, а ещё достаточно короткие лапки, которыми они быстро перебирали, подбегая к воде, а ещё очень длинный хвост. "Ласки?" - удивлённо подумал Омут. Он ещё ни разу не видел этих животных: среди фамильяров редко встречались хищники, а по рассказам некоторых очевидцев ласки приносили в своё время немалую проблему.
Как только малыши заметили Вейлина, то сразу же остановились и как-то боязливо сжались, прижимая к земле, внимательно и с опаской следя за движениями возможного врага. В этот момент Зверолюб их прекрасно понимал: в первый раз когда он встретился с этим Рыцарем то тоже перепугался и пожелал провалиться под землю как можно скорей.
- Смотри, мой маленький друг, это малыши-ласки. Они ещё маааленькие, беззащитные. Идеальная добыча.
Омута передёрнуло. Шут прекрасно знает о любви котёнка к животным, пусть они и могут быть угрозой для жизни. Хищники обычно редко нападают, только когда что-то защищают или жутко голодные. А ещё он не любил когда превосходящие пользуются своим положением и используют это в качестве собственной выгоды. Особенно в таких щекотливых ситуациях как сейчас.
- Скудна, правд, на одного кота еле хватит, но зато смотри какая доступная. Вообще, как добычу больше предпочитаю каких-нибудь грызунов и птиц, но иногда можно закусить и мелкими хищниками
Серый поморщился. Его уже воротит от чужого тона и хода мыслей. Его бесит то, что Шут делает из себя бога и пытается играть с чужими жизнями, которые просто попали не в то место и не в то время. Это его худшая черта. Он пытается впечатлить своего юного соплеменника? Но он же прекрасно понимает, что Зверолюба это выводит из себя получше всякой заносчивой особы из палатки Оруженосцев.
- Скажи, что ты хочешь, чтобы мы с ними сделали?
Омут тихо зашипел. Вейлин поставил его в ту ситуацию, когда волей-неволей, но ему придётся с ним заговорить. Котёнок этого жутко не любил по весьма простой причине - он не хочет чтобы Рыцарь знал о его мыслях. Манипулировать легче, если ты знаешь своего оппонента, а узнать его легче всего через наблюдение и беседу. И пока хитрец преуспевал в первом, бедняга всячески пытался обезопасить себя тем, что не поддаётся никаким его поводам и попыткам начать разговор. Ведь стоит ему проболтаться - и всё, начнётся допрос. А после этого появится и компромат, которым так удобно шантажировать. Омут не хотел становится марионеткой Шута, он хотел жить сам и без чьей-то чужой лапы, которая контролирует в его жизни всё и вся: распорядком дня, знакомствами, словами, действиями. Поэтому каждая их встреча превращается в бойкот. Мучительный и тяжёлый, но всё же сохраняемый с большим трудом.
Зверолюб медленно вышел из воды, отряхиваясь от лишних капель на лапах. Так же неспеша сел между Рыцарем и маленькими ласками, пытаясь огородить малышей от опасности. Он точно знал, что они сегодня не умрут - он этого не позволит. И не только потому, что он хотел видеть трупы и чувствовать запах смерти, но и чтобы не обрадовать Вейлина. Ведь ему всё это кажется лишь игрой, в которой он всегда выйдет победителем.
Собравшись с мыслями и силами, Омут серьёзно посмотрел на кота, едва хмурясь.
- Я хочу дать им детство и жизнь, - спокойно произнёс котёнок. Эта формулировка звучит непривычно по-взрослому и как-то смешно, учитывая юный возраст кота. Но не может же он говорить напрямую. Не с ним. Он будет переиначивать свои мысли, но так просто не сдастся, не будет говорить свои мысли вслух. - Они увидят завтрашний восход и закат, вернутся к семье и проживут долгую и счастливую жизнь. Ты их не тронешь. А если нет...
От волнения пересохло в горле.
- Я их защищу.

+2

18

Game Master, бросил(а) кубик и получает следующий результат из выложенного:   

[Хватка, II уровень]
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 11 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 12 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 15 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 16 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 18 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 17 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 18 единиц,
  Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 19 единиц,
Итог: удар оказался неслабым и вы смогли нанести 20 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 21 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 22 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 23 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 24 единиц,
Итог: удар оказался достаточно сильным и вы смогли нанести 25 единиц

0

19

Пересмешница и Эрида

Удар Пересмешницы напугал и без того встревоженную ласку. Однако она не могла оставить серую без ответного удара. По инерции отпрыгнув назад, ласка игнорировала неприятную пульсацию на месте раны и даже не дрогнула, не выдавая тем самым боль, а лишь издала какой-то фыркающий звук. И потом внезапно юркнула к обидчице и вцепилась в её бок клыками, вырвав шерсть, после чего отскочила назад, боясь получить ответный удар.

Омут и Вейлин

Детеныши Ласки казалось потеряли всякий страх перед котами, хотя те неприятно шипели на своем языке. Один из малышей даже успел почесать своё ухо и думал остаться тут еще на пару минут, как Омут вдруг оказался к ним ближе, чем хотелось. Юнцы не на шутку испугались такой перестановки и ринулись бежать вдоль берега, пытаясь обойти страшного кота и своего маленького защитника. Оказавшись за спиной, отряд юных куниц ненадолго задержался, одаряя взглядом своего героя, но потом, заметив странное копошение впереди, скрылся из виду, нырнув в ближайшие кусты.

Очередь разбита на две пары, которые могут играть вне зависимости друг от друга:
Вейлин » Омут
Пересмешница » Эрида

0

20

не дождалась

поскольку ни Пламень, ни Пересмешницы длительное время нет - я удаляюсь из локации в сюжетку))

Странная реакция Пламень в очередной раз разочаровало серую кошку. Эрида уже начала притираться к шевалье, давая ей шанс на утверждение в глаза и мыслях оруженосца. Но в один миг все обрушилось. Когда Рид бросила на берег улов, пред глазами была лишь пустота, ну в том плане, что рыжей уже и след простыл.
-Да чтоб тебя гром сразил! – зашипела Эрида.
-Ты же видела, что она немного странно повела себя еще в лагере. Ведь видела!? – среагировал Шептун. – Главное ты попробовала. Есть что рассказать Ловчей.
-Вот именно, что есть что рассказать, улов неплох, глянь какая рыбина крупная!
Оруженосец повела ухом и уловила звуки борьбы. Пройдя на звук, она с легкостью нашла место действия. Это была Пересмешница, а противостояла ей ласка. Эрида с радостью задала этому хорьку чесу, но вдруг осеклась.
«Ну уж нет, хватит мне одной странной кошки на сегодня! Ты, Пересмешница, сильна и хороша в этом бою. Верю в твой успех!»
Шагнув назад, Эрида поспешила к своей рыбке.
-Пойдем, Шептун, отдадим это мокрое недоразумение котятам, пускай поиграют с косточками!
Увидев, что фамильяр спешит за ней, она ловко подхватила рыбку зубами и пошла в сторону лагеря.

--->> Плато Собраний

0

21

Беззлобный смех как-то сам по себе сорвался с губ. Почему-то я совершенно не удивлен поступком котенка. Интересно, почему же? Ох, Омут, твоя любовь ко всем этим мелким созданиям кажется несколько глупой, учитывая, что они наша потенциальная добыча. Глупо любить то, что ты рано или поздно сам сожрешь, поглотишь, уничтожишь. Неприятные мурашки сами по себе прошлись по спине. "Кто бы говорил, сумасшедший. А не твоя ли добыча стала тебе фамильяром?". И этот задорный смех Горца, всплывший в сознании. Этот рыжий прохвост точно где-то рядом, прыгает меж камнями иль в кустах и смеется. Точно смеется.

"Не тебе, Шут, рассуждать о пощаде к жертве"

- Какое взрослое заявление от ребенка, - я сделал максимально серьезное лицо и от былого оскала и безумия в глазах ничего не осталось. Маски. Маски мое все. Умей ими играть, умей подбирать так, чтобы они оказались уместны. Или… чтобы казались совершенно неуместными в данной ситуации и вводили всех в диссонанс.

Кто-то в этой жизни идет напролом. Кто-то, встречая препятствие, опускает плечи, вжимает голову и остается стаять на месте. А кто-то подстраивается, подыгрывает. А потом наносит удар в спину и идет дальше как ни в чем не бывало. Я такой. Я войду в роль. Легко, без промедления, без нелепых попыток что-то подстроить под себя. Легче притвориться, что ты на все согласен, а когда они теряют бдительность – обернуть все в свою пользу.

Но чего я добиваюсь сейчас? Что мне нужно от этого серого котенка? Что он может мне дать? Ни-че-го. По крайней мере, пока что. Но глядя на него сейчас, на то, как он защищает этих маленьких детенышей ласки, я вижу в нем что-то такое. Что-то, что никогда не было во мне. Что я не вижу почти ни в ком другом. Он храбрый. Пробегаю абсолютно спокойным и даже немного безразличным взглядом по котенку, останавливаясь на его глаза. Этот взгляд мне нравится. Это взгляд воина, способного защитить. Желающего защищать тех, кто слабее.

Кажется, в малыше Омуте я вижу того, кем бы я хотел стать когда-то давно, когда еще сам был ребенком. Но я стал совершенно другим. Диаметральная противоположность. От этого хочется смеяться.

"Хей малыш, ты мой идеал!"

Прикрываю глаза и возвращаю привычный нагловатый оскал. У меня еще будет много времени обдумать свои мысли и предположения. Но от зависимости так легко не избавляются. Прости меня, мальчик, я навечно стану тенью, преследующей тебя. Как бы ты не хотел, тень никогда не отпускает своего хозяина. Она всегда рядом. Даже в ночи. Просто ночью она становится еще более незаметной.

Я, по правде, даже не сразу заметил, как мелкие длинные тельца резко закопошились и побежали от нас по бережку. Я проводил их долгим взглядом, совершенно не чувствуя огорчения от того, что возможная добыча сбежала. Нет, сегодня я явно был не намерен убивать ни каких детей. Я хоть та еще подлая тварь, но не смогу я тронуть детей. Не при другом ребенке.

- Мой дорогой Омут, давай надеяться, что никакие плохие дяди и тети до этих малышей не доберутся, - хмыкая я, с веселыми искорками во взгляде смотря на слишком взрослого ребенка. Не спеши взрослеть, малыш. Быть взрослым ужасно. Чувство ответственности порой слишком сильно давит на плечи. Еще страшнее, если ты взрослеешь, а в душе черными пятнами разрастается что-то плохое, пугающее. Ладно, малыш, взрослей, но постепенно, не поддавайся никакому искушению. Не становись такой сволочью, как я, - думаю, мой милый маленький друг, нам пора возвращаться. Надеюсь, на речке тебе понравилось. Тут определенно красиво~

Я легкой походкой, чуть пружинистой, обошел вокруг котенка, сам, честно, совершенно не понимая, зачем это делаю и двинулся обратно дорогой, на этот раз выбирая путь еще более легкопроходимый для моего маленького спутника.

- Неужели ты о ком-то заботишься, глупый-глупый Шут, - Кусака как всегда появляется слишком неожиданно. Он сидит в одном из кустов, перекидывая из лапы в лапу маленький камушек, который без зазрения совести потом запускает в меня. Чертова белка.

- Не твоего ума, не менее глупый-глупый обед, дело, - я почти шиплю, прищуриваясь, смотря в совершенно бесстрашные глаза зверька. Горец знает - я его не трону. Кажется, не тронул бы, даже не будь он моим фамильяром. Мы оба это понимаем. В миг я снова становлюсь серьезным, - ты приглядывай за мальцом. И если что, зови меня.

Фамильяр понимающе кивает. Он знает, о чем я говорю. Иногда кажется, что мне и вовсе можно ему ничего не говорить, только посмотреть в глаза – он сам до всего додумается. Идеально взаимопонимание. Хоть с кем-то. Посмотрев, как исчезает в растительности пушистый хвост, я бросаю вновь блестящий хитростью взгляд на Омута.

- Давай-давай, пошли скорее, - вновь тяну каждую гласную, будто пытаясь пропеть. Вновь что-то намурлыкивая себе под нос, - я прям предвкушаю что-нибудь интересное. Захватывающее. Надеюсь, что мы не свалимся с каких-нибудь очень-очень высоких камне или что нас по дороге не сожрет какая-нибудь голодная росомаха~

Отвернувшись от котенка, я размашистым, словно марширующим, шагом двинулся в сторону нашей родной обители.

Плато собраний

Отредактировано Вейлин (01.06.2017 15:01:39)

+2

22

Омуту многих усилий воли стоило не подавать виду своей взволнованности, оставаясь на вид всё таким же спокойным и серьёзным, когда Вейлин безо всяких угрызений совести громко засмеялся с чужих слов. Этот звон со взрослой хрипотцой, которая появляется после злоклятой ломки, царапал уши и заставлял в животе котёнка что-то с болью царапаться, подобно маленьким, но острым коготкам. Тошнотворное и жуткое ощущение, от которого хочется сжаться в попытках прекратить эту муку, охватило его. "Не стыд ли это?" - мелькнуло в голове у молодого защитника ласок. Возможно. Шут только что посмеялся над его словами, даже не обременяя себя тем, чтобы как-то скрыть этот факт. Он не заулыбался, не сверкнул смехом в глазах, не прикрыл лапой пасть, как делают это некоторые воспитанные коты. Нет. Он смеялся открыто, почти что в морду Зверолюбу, не скрываясь.
Но вот что странно: Омуту хоть и было обидно, но ничего не грызло его душу. Ничего что напоминало бы совесть, как когда его отчитывали за проделки и проказы. Серый хорошо понимал, что он всё же сейчас "прав". Так что же это за чувство? Если это не стыд, то что тогда? "Злоба". Да, это она. Омута злило то, что на его вполне серьёзный ответ высказались так грубо и, в какой-то степени, подло. Его бесило то, что Рыцарь даже не задумался о том, чтобы скрыть свои эмоции, хоть и делает он это мастерски. Вейлин одним своим существованием выводил котёнка из себя, но то, как он себя ещё и вёл время от времени, выходило за все возможные рамки терпения малыша. Злился, наверное, потому что не понимал и не мог принять. Зверолюбу просто не ясны чужие мотивы и мысли, которые так искусно скрываются под таким количеством печатей и масок, что просто нереально отыскать среди них истинную, чистую правду.
- Какое взрослое заявление от ребенка.
Омут раздражённо махнул хвостом и нахмурился. Его стойкость, которую он так тщательно держал, всё же дала трещину. И в этом была его ошибка. Но как можно устоять перед столь отвратным действием, когда Шут безо всяких трудностей вновь прикидывается кем-то другим, но не остаётся собой? Он вновь прячется за поддельной эмоцией которую наиграл за пару мгновений прямо на чужих глазах, делает вид, что не смеялся только что от души, не оскорбил в глубине души свой объект обожания и своеобразного внимания. Он снова играет ту роль, которая ему явно не подходит. И это только сильней разжигает внутри котёнка пламя ненависти к этому коту.
Омут не любит притворство, не любит такой явной фальши в поведение и словах, лжи. Его бесят те, кто пользуются своим талантом к игре в корыстных целях или просто ею злоупотребляют как Вейлин, не собираясь открывать своё истинное "я". Это же так надменно и подло! В чём суть скрывать свои мысли и себя самого от этого мира, обманывать его? В чём суть всех этих пряток за возведёнными стенами наигранных эмоций? Почему они не хотят оставить эти игры позади и просто жить? Не притворяясь, не обманывая. Зачем обязательно устраивать это представление, где они - жуткие шуты, которые не имеют собственной души, зато умеющие менять свои маски настроения по их желанию? Когда-нибудь Зверолюб дороется до этой истины, выпытает ответ на эти вопросы у этого гада. Когда-нибудь, когда они наконец будут наравне, когда у Шута больше не будет над ни превосходства и сам котёнок не будет жить в страхе попасть в его силки, раскиданные на каждом шагу.
Маленькие детки ласки, видимо напуганные появлением ещё одного кота (пусть и совсем маленького), приняли немое решение рвать отсюда когти. Улучив подходящий момент, они сорвались с места и скрылись в ближайших зелёных кустах, лишь в последний раз замешкав прямо перед спасительным укрытием. Едва Омут решил в последний раз взглянуть на малышей, как те, видимо испугавшись этого движения и возможной после этого погони, всё же юркнули в ветви и были таковы. Ещё какое-то время листья кустарника едва подрагивали от чужих движений, но вскоре всё вновь стало тихо, и только запах напоминал об ушедших так скоро незваных гостях.
- Мой дорогой Омут, давай надеяться, что никакие плохие дяди и тети до этих малышей не доберутся
"Очень надеюсь что ни они, не их дети и внуки, не встретятся с тобой, гад", - мысленно согласился с Вейлином серый. Даже страшному врагу не пожелаешь встречи с ним, это уж точно.
Хоть что-то в этой прогулке и смогло обрадовать котёнка, пусть это и был всего лишь её конец. Без сомнения он с радостью его ждал: чем скорее они вернутся в лагерь, тем скорее они расстанутся и разойдутся кто по каким своим делам. У Шута найдутся воинские обязанности, которые ему наверняка надо будет выполнить, а сын Мастера направится к своим братьям и сестре. Он расскажет им сегодняшнюю историю: начиная с того, как отец подставил его с выбором провожатого, и заканчивая происшествием с ласками. И, разумеется, не побоится в "лучших" красках рассказать о Вейлине. Осоеду он всегда не нравился, и Омут только и рад был тому, что не он один замечает то, какой этот Рыцарь всё же гнилой в душе.
Уже наслаждаясь мечтами о том, как он наконец окажется дома, Зверолюб пропустил чуть ли не весь диалог кота с кем-то. Кинув взгляд по направлению чужого, он заметил белку. Его фамильяр, Горец, был в пору своему другу: тоже со скверным характером и отсутствием манер. С ним котёнок никогда не любил разговаривать, уж больно он напоминал ему Шута. И был ли этот бельчонок всегда таким, или его испортил Рыцарь долгим общением? Если второе, то серому искренне жаль это зверька. И как он только согласился сопровождать всю свою жизнь этого подлеца, который только и думает об охоте и убийствах животных?
- Давай-давай, пошли скорее, я прям предвкушаю что-нибудь интересное. Захватывающее.
"И что же ты такое чувствуешь интересно?" - вновь немо спросил котёнок. Ответа он, на самом деле, знать не хотел. Мало ли что этому психу может померещится!
- Надеюсь, что мы не свалимся с каких-нибудь очень-очень высоких камне или что нас по дороге не сожрет какая-нибудь голодная росомаха~
- Надеюсь что это всё же с тобой произойдёт, - изнурённый всей этой прогулкой всё же тихо проранивает Омут, хоть и знает, что лучше этого было не делать.
В любом случае, сейчас он вернётся домой. В тепло и уют, к своим близким. Вейлину больше не надо будет за ним приглядывать по официальной причине, а значит главная проблема уходит.
"Ещё одна встреча прожита... Но много ли таких ещё будет? Долго он ко мне будет приставать, пытаться чего-то добиться? Ох, Хероу, великий, облегчи ты мне путь и, пожалуйста, поскорей покончи с этим кошмаром воплоти!"

Переход в игровую тему: Плато собраний

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Земли » Река