— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Флешбеки » зло большое и малое


зло большое и малое

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sh.uploads.ru/t/kcup3.gif1. Возраст персонажей
6 лун Терновнику//44 луны Элиседу
2. Описание:
Шесть лун обучения – это серьезное время, которое нужно пережить каждому из них. Вот только трактовать его каждый будет по-своему, ведь для Терновника это большое начало, а для Элиседа – большой срок. И удивительный повод познакомиться поближе. Может, молодое поколение не такое уж и безнадежное, как может показаться с первого взгляда? Неужели две тучи образуют бурю?
Погодка как раз перед грозой, нынче сезон Падающих Листьев заканчивается и не радует изобилием тепла. В лагере немноголюдно. Все разбрелись в поисках пищи перед холодным сезоном, так что жаловаться некому. Но здесь довольно скучно, так что Элисед решает совершить небольшую прогулку и ведет ученика к двум одноликим горам, якобы наглядно показать тому, частью какой великой силы ему уготовано стать. А рокот небес лишь приближает их к природе, и убежать нельзя. Вся суть души теперь снаружи.
3. Очередность постов
Терновник → Элисед
4. Сроки
Полагаю, не больше месяца
5. Вмешательство GM
Не требуется

Отредактировано Терновник (23.04.2017 19:50:35)

0

2

Сегодня настал один их самых ответственных дней в его жизни – день, когда Терновник переступит порог жизни котенка и станет мелкозубом. Казалось бы, мелочь или пустяк, но для того, кто только выбрался из-под матери и хочет взрослой жизни, это нечто грандиозное. Даже тяжело переставлять лапы, чувствуя всю ответственность момента. И сейчас ему будет суждено увидеться со своим наставником, защитником, плечи которого увесили гордым бременем воспитания неопытной души.
Ветер гулял по всему лагерю, так что Тернь слегка поежился, когда холодный порыв овеял его черную, как смоль, морду. Не было ни солнца, ни светлого небо. Все пасмурно, а в лагере мало котов. И где ему искать того, в чьи лапы он был передан? Как найти общий язык с чужим для него существом? Ведь Терновник не так много знает о мире, он не бывал даже за пределами лагеря, и, чувствуя, приближающийся холод, не хочет выходить куда-либо. Там, возле матери и других кормящих, было тепло, а здесь он словно столкнулся с настоящим миром. Или он такой и есть?
Терновник делает пару шагов. Далеко не первых в его жизни, это было бы смешно, но впервые самостоятельных. Куда податься теперь? Он знаком со всем только мельком, даже на посвящении не успел толком разглядеть своего… как его теперь стоит называть? Учителя? В глаза бросились только длинные уши и морда, и даже сейчас, блуждая от одной палатки в другую и мельком заглядывая в них, Терновник не мог найти своего наставника. Нужного ему сейчас как никогда прежде.
Но в один момент котик становится спокойнее. Во всей этой неразберихе чувств и запахов он улавливает лишь один. Едва доносящийся, ведь нюх у него еще совсем слабый, но все-таки знакомый. И Терновник остается ждать. На месте, чтобы не затеряться во всей этой неразберихе.

«Значит, это и есть свобода?» - мельком пробегает воспоминание о «старой» жизни. Но что теперь ловить и там? Все здесь, перед ним, все блага мира и родное племя. И где-то рядом, наверняка, ходит некромант, к которому котенок еще благоговеет.

Но вот что-то знакомое начинает проявляться на «горизонте» Терновника. И это отнюдь была не надежда. Напротив, нечто совершенно иное бросилось ему в глаза. Так неужели он? Тот самый рыцарь с длинными ушами, которого ждет малыш. И все так быстро. Шум мыслей заполоняет его всего. Нет ничего вокруг, лишь сердца шум и ощутимый страх. Что для его совсем нехарактерно. Но это все пустое, все это детство. Пока котенок мало что смекает, но рано или поздно он начнет разбираться в окружающем его мире и своих собственным чувствах.
Нужно лишь найти подход и удачно завести отношения. В конце концов, ему еще долго обучаться у Элиседа. Кажется, именно так зовут его наставника? Забавно даже видеть, что котенок так растерян. Для него это нехарактерно, но, может быть, все это мимолетно? Ведь он не заикнется даже и виду не подаст, все будет таким же, как и всегда. Только недовольно отвернет голову, стараясь защититься от холодного ветра. И задаст пару вопросов. Он еще освоится и даже успеет надоесть защитнику, Терновник в этом уверен, но свои силы хочет направить в другое русло. Ведь он – будущее племени. Совсем еще молодое и неокрепшее, но из подобных ему оно будет строиться. И окажется досадно, если что-то пойдет не так и наставник не поймет характер этого своеобразного бесенка. А он еще и не догадывается, кто выпал на его долю. Так может, волноваться стоит именно ему?

Отредактировано Терновник (15.04.2017 23:21:49)

+1

3

Элисед зажмурился и поёжился, когда поток холодного воздуха обдал его морду. Короткая шерсть совсем не защищала от низких температур, что порой заставляло позавидовать обладателям шикарного длинного — и, что главное, тёплого! — меха. Как бы кот ни любил себя, ему приходилось признать, что в некоторых вещах он далеко не лучший, и стойкость к капризам погоды точно была одной из них. Тем не менее, сейчас его настроение не могли испортить даже дождь, снег и град вместе взятые: ему дали ученика, да какого!

К теперь уже бывшему котёнку Паук присматривался уже давно. Было в нём что-то особенное и очень знакомое, вызывавшее неподдельный интерес. По правде говоря, защитник даже сейчас не был до конца уверен в том, что не ошибся в своих выводах и сделал правильный выбор, согласившись на обучение Терновника. Что, если ему лишь показалось? «Да нет, глупости, — хмыкнул он про себя. — У меня достаточно опыта, чтобы не ошибаться в таких простых вещах». Тем не менее, в очередной раз проверить догадки ему казалось не лишним. А что может быть более удобным для этого, чем непринуждённый разговор во время демонстрации юному мелкозубу территории?

Терновник был не первым его учеником, что неудивительно — сорок четыре луны уже, всё-таки, но именно на него Элисед возлагал большие надежды. Все предыдущие котята, попадавшие в его лапы, казались скучными и глупыми, совсем не заинтересованными в тайнах, и он обучал их не столько из собственного желания, сколько из долга перед племенем, к тому же, бывшему наставнику они охотнее помогут — или подчинятся — в будущем. В этом же чёрном комке, совсем недавно спавшем под боком матери, невооружённым глазом был виден пытливый ум, поразительно напоминавший Пауку его собственный. И как такого можно отдать на воспитание кому-то другому? Кто, как не Элисед, сможет понять его и помочь реализовать потенциал в полной мере?

Найти мелкозуба не составило большого труда — как Сед и ожидал, тот растерянно бродил по лагерю. Судя по его виду, можно было сказать, что он как минимум растерян из-за открывшихся ему возможностей, пришедших вместе с новым статусом в племени, как максимум — опьянён ими. В то же время, он будто бы был чем-то обеспокоен, и особенно чётко это было видно, когда Терновник заметил своего нового наставника. Неужели боится, волнуется?

Что ж, здравствуй, — защитник попытался приветливо улыбнуться, что вышло у него весьма посредственно, — теперь уже поближе.

Сейчас главным было расположить к себе мелкозуба, дать ему понять, что Паук настроен исключительно приветливо. Для кота с далеко не лучшей репутацией в племени и не слишком располагающей внешностью это было задачей весьма непростой, но он в себя верил.

Думаю, стоит начать с небольшой прогулки, а? Постарайся не отставать, не хочу потом искать тебя по всей территории.

Поверхность встретила высокой влажностью, сильным ветром и небом, заволоченным тучами. Погода, откровенно говоря, не радовала Элиседа и весьма относительно подходила для ознакомления подрастающего поколения с поражающими воображение красотами родных земель, но выбирать не приходилось. Он уверенной поступью направился в сторону гор-близнецов, отчётливо видневшихся на горизонте, решив, что лучше позволить ученику завязать разговор самостоятельно.

Отредактировано Элисед (17.04.2017 01:48:05)

+1

4

Значит, это и вправду его новый наставник?

«Такой длинный?»

На фоне Элиседа Терновник ощущал себя мелкой угольной букашкой. Наверное, при других обстоятельствах он бы даже немного испугался, но ведь теперь это его ближайшее спасение и наказание, стоит смириться с фактором необычной внешности.

–  Но разве… - мелкозуб даже не успел договорить, как мощный порыв ветра буквально ударил его. И этот безумец собирается идти с ним в такую непогодь на прогулку? Что ж, значит, таков удел достойного сына своей фракции. Терновник даже пытался показать, что ему все равно на то, что небо сотрясается от рычания неизвестного зверя. – Разве ты сможешь за мной угнаться? Я ведь существенно моложе, Элисед, - от себя не убежишь, так что котик разговаривал в привычной для него манере. Да, еще слегка смущаясь наличию малознакомого существа рядом, но тот первый бросил ему вызов, так почему именно Терновник должен страдать? Да и к тому же, сейчас он лишь ученик, так что всегда сможет списать абсолютно все свои выходки на невнимательность наставника, и без ушей к концу обучения останется лишь Элисед. Или без хвоста. Говорят, это почетно – лишиться хвоста во время схватки. Или все-таки врут? Впрочем, это был наименее желательный вариант, ведь Тернь был паинькой, которому не оставалось ничего, кроме как отряхнуться, размять лапы и направиться в сторону выхода.

Тяжело. Кажется, даже начал моросить дождь, но разве его уже это остановит?

– Догоняй молодые лапы, защитник, или ты там навсегда решил остаться? – глядя в след Элиседу, из-под носа которого он так ловко улизнул, мелкозуб остановился неподалеку от выхода из лагеря.

Пусть он и в самых сладких снах не подозревал о том, куда они пойдут, но уж местонахождение лаза наружу он точно знал. Впервые он выберется отсюда. Впервые покинет потаенное место, очутившись на территории Черной Кости. Он впервые узнает, каково это – научиться летать во время бури.
Маленькая победа в большой копилке собственных амбиций.
А рано или поздно Терновник и вовсе окажется за пределами территорий фракции. Впервые ступит на чужую землю. Когда-нибудь это  произойдет. А пока он начнет с малого.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Флешбеки » зло большое и малое