— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Отношения » Зимние сады


Зимние сады

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://68.media.tumblr.com/a0a2fa107183c287d7403a82afc341bd/tumblr_odd64kh3B11unitd0o1_500.gif

ЧЕРЁМУХА

58 лун
воитель Пламени Зари

https://68.media.tumblr.com/2000e128df1c8230cc1dc829917237b9/tumblr_oktd3iPoav1ro3oueo1_500.gif


Люди часто бесцельно скучают,
Человеку не хватает масштаба,
Люди много и шумно болтают,
Забывая о сути вещей.


Я улыбаюсь столь многим. Я к ним ко всем с теплотой отношусь.
Я, может, лишь слегка лицемерна, а, может, вежлива совсем уж чрез меры.


тебе открыта, будто книга


Космач. Заря, визирь. Друг, бывший наставник.

О, Космач. Ох, милый мой Космач... Не смотри на меня так печально. Прошу, не сожалей. Будь собой, близкий сердцу моему, будь собой — тем милым неуклюжим Угрюмом, которого я знаю столько лун, но, пожалуйста, сделай вид, что нет между нами никакой пропасти.
Сделай вид, будто все, как раньше. Сделай вид, мой дорогой, умоляю, хотя бы вид — ничего не будет уже, как раньше, мы знаем это одинокого хорошо, но притворство — мой способ бороться, понимаешь? Я буду улыбаться, буду смеяться заливисто, но не укроется от тебя сквозящая морозом печаль. Продрогнут теплые плечи и задрожат нежные лапы. Счастливые глаза покрываются инеем, пока я играю свою роль. Ты никогда не поверишь в нее, я знаю. И оттого так трудно находиться с тобою рядом. И оттого мне так тяжело глядеть на тебя, оттого теперь я прячу свое лицо.
Ты рядом теперь, спустя столько лун. Ты рядом  — может, потому я еще стою на ногах? Мне кажется, что дунет ветер — и я рассыплюсь градом, и все, что я так старательно возводила в своей душе, рухнет следом. Соломенные замки. Горят лучше, чем сухая листва. Прошу, не пусти тот пожар. Прошу, ты... прости меня. Ты ничего не должен мне, совсем ничего, я не заслужила и капли твоего внимания. Я раскисла, я сдалась. И я так о многом тебя прошу. Так о многом, зачем ты здесь? Зачем подставлено мне плечо, зачем ты вдыхаешь в мои легкие кислород?
Стыдливо опущен хвост. Упрятан взгляд в тенях. Мне смысла с тобой играть актера нет. Словно и не был ты мне когда-то наставником, словно старшим братом всегда был, словно ближайшим другом, словно первым среди всех. Словно. Все это неправда. Я не желаю искать в тебе замену ему.
Ты теперь рядом, несмотря на сломанные мои кости. Прошу, останься. Останься здесь, и, быть может, когда-нибудь они срастутся. Когда-нибудь, а до тех пор... покрыты инеем глаза мои.

Шайнах. Заря, воитель. Подруга детства.

Драгоценная моя Шайнах. Драгоценная. Они так много говорят о тебе, и так часто косятся. Их так пугает лед твоих глаз, любимая. Они щерятся и вздергивают подбородки, они шипят и называют тебя кличками, делая вид, будто и имени-то настоящего не знают. Кто ты такая? — спрашивают они. Что здесь забыла? — они плевать хотели на племенной знак, расползшийся змеями по твоему лбу. Пусть они не сомневаются, что ты — чистокровная зарийка, преданная Пламени, пусть стыдятся своих слов, ведь я знаю тебя, дорогая Шайнах. Я знаю, и знал тебя Шебран, когда-то знал, разве нужно что-то еще?
Между нами залегло столь многое, и оно связывает лучше любой цепи, лучше самых крепких семейных уз. Мы уже семья, и кровь у нас, чудится, одна и та же. Не смотри на цвет шерсти — у нас сердца бьются в унисон, и небо над нами высится одинаковое. Мы считали вместе звезды, когда были младше и когда улыбки наши еще искрились юношеской беспечностью. Мы гоняли ветер, будто лань, мы ловили последние лучи солнца, мы провожали умирающую луну и встречали рождающуюся. Мы жили бок о бок, и пусть кто-нибудь попробует усомниться в том, что мы не сестры. Когда-то над нами шутил Шебран, добродушно шевеля ушами, но теперь его нет, и нам остается лишь пытаться быть сильными. Вместе.

Брилла. Заря, воитель. Почти что дочь.

Когда они издали новый закон о том, чтобы забирать маленьких еще котят из других племен, когда они отринули все протесты и возражения, когда забрали первого — я рвала и метала, как настоящая буря, и глаза мои горели не хуже лесного пожара. До сих пор я не могу смириться с этой ужаснейшей ошибкой, ступенью вниз, на которую ступил наш Император величественно, задрав голову, доказав остальным, что Заря — самое сильное племя, утешив бушующее океаном эго. Ах, эти власти! Когда бы они понимали тех, кем повелевают?
Ты была одной из первых, дорогая моя Брилла. Желты твои глаза были, как две огромные испуганные луны, а короткая шерсть лоснилась, больше похожая на змеиную чешую. Непохожая на зарийцев, зато похожая на котов Черной Кости — предки! Я хотела умереть в тот день, когда тебя привели. Я по-настоящему хотела умереть, но еще больше я хотела схватить за шкирку нашего Императора и ткнуть его носом во все то, что он творил. Я не знаю, ощущал ли он стыд. Не знаю, но я — ощущала, и не просто ощущала — стыд въедался в мои кости, въедался в глаза, и так трудно мне было наблюдать за тобой первое время. Именно тогда я впервые устыдилась своего рождения в Пламени Зари.
Какой же умницей ты была. Уже не такая маленькая, уже не несмышленая, а проницательная, с этими, кажется, видящими все на свете глазами. Первый шаг был труден, но ты нуждалась во мне, а я — в тебе. Так я подошла однажды тихонько, боясь спугнуть, так подошла на следующий день и еще через несколько часов — так я попробовала стать тебе хоть кем-то, хоть знакомой, а ты, кажется, была совсем не против, чтобы кем-то чуточку большим.
Ты уже совсем взрослая, моя милая. По ошибке ты иногда назовешь меня мамой, а я улыбнусь тебе тепло, как улыбаются дочерям, и лизну в ухо, дружелюбно дергая усами. Может, то совсем не ошибка, дорогая, но я никогда не желала занимать чье-либо место, ты знаешь. Просто так вышло, что ты оказалась в яме со змеями. Не так Заря плоха, не так уж, правда, поверь, и теперь ты, наверное, одна из нас. Наверное, но ведь где-то там — родные пещеры и твоего цвета кровь.
Дорогая, ты — кот Черной Кости, и, пусть Заря была тебе убежищем столько лет, когда-нибудь дорога приведет тебя обратно. Обратно Домой.

Лунь. Заря, оруженосец. Дочь.

Драгоценная, у меня теплеет на душе, когда я издалека слышу твой заливистый, будто птичья трель, смех. Дочь моя, у тебя такая теперь жизнь, точно безумный круговорот событий, и тебя затягивает в самое сердце с улыбками и шутками. Детство должно быть таким. Детство должно быть таким, как у тебя.
Ты не сидишь на месте, и за тобой так трудно уследить. Взгляд теряется. Ты — это я в детстве, точно такая же зажженная, точно такая же убежденная и амбициозная, стремящаяся к своим целям, ведущая за собой тех, кто неуверенней в себе. Тебе сложно не поверить, и тебя сложно не увидеть.
Драгоценная, не утони в этом океане мнений. Драгоценная моя, не поддайся  голосу большинства, будь самой себе королевством, будь умницей. Мне временами становится страшно за тебя, знаешь, даже больше, чем за твоих братьев, и я боюсь, что однажды мое мнение перестанет значить для тебя хоть что-нибудь, перестанет быть тем, что есть сейчас.
Пусть оно не становится главным. Пусть твое собственное будет важнее. Ты вольна сама принимать решения, вольна жить так, как велит тебе сердце.

Море - там горизонт, и я иду за ним вслед.


я дружелюбна лишь всегда


Элджей. Заря, наследник.

Ты — ученик Космача и просто невероятный сорванец. Мне сложно не обращать на тебя внимание, и разве на то есть необходимость? Ты — замечательный, мой юный друг, и глядя на тебя, я слышу голос своего детства. И, хотя в твоем возрасте я относилась к нравоучениям спокойно, я стараюсь не вычитывать тебе морали даже при удобных случаях — ты ведь уже взрослый, не так ли?


осуждению здесь места нет


Шайтанар. Заря, визирь. Брат покойного Шебрана, в прошлом — недруг Черемухи.

Будь осторожен — твое сердце горит. Будь осторожен — твое сердце в огне.

Подумать только, Танар. Мы совсем, как дети. Дети малые, несмышленые, глупые — иначе не отводил бы твой взор от меня, лишь стоило появиться мне где-то, где блестит шерсть твоя светлая? Скажи, герой, отчего ты, визирь и один из самых уважаемых котов племени, избегаешь меня, обычную рядовую охотницу, и отчего мои бледно-зеленые глаза столь неприятно тебе теперь видеть?
Разве ты не чувствуешь никакого сожаления? Ты столь изменился со дня его смерти. Я вижу, как холоден теперь твой взгляд. Я вижу, что ты не смотришь в мою сторону совсем не потому, что забыл, кто я. Ты помнишь лучше, чем помнит кто-либо. Ты злопамятен, мой герой. Но не злопамятна я.
Я — когда-то не полученный трофей, а теперь — твое чувство вины. Печальны глаза мои, и ты отворачиваешься, чтобы уйти.
Придет время, Танар, и ты сам окажешься у моего порога.

Будь ты осторожен. Действовать так, как ты раньше не мог.

http://images.vfl.ru/ii/1493224515/2d8c24af/17009002.gif

Брошено время, терни сомнений сплетают венок.
Мы повзрослели? Или еще постарели на год?

просто сегодня...

...не больше и не меньше.

Напасть. Квест.

Визири собирают тайный патруль и отправляют котов проверить Проклятую Вершину. Казалось бы, все давно привыкли к происходящим там аномалиям, но последние новости одного из шпионов сбили столку бедных правителей. Что же там такое?

Участники: Ласточка, Черемуха, Брилла, Элджей,  Космач.
Статус: идет.

Это происходило с ней, как происходило со всяким, кто имел способность жить.

то были воспоминания или сны?

я вспоминала.

В бескровном сердце луч нежданный. Флешбек.

«Покорно склонит голову сильная духом — и прольется печаль ее на землю свежим дождем.»
Тише. Тише, глупая. Ты ведь знаешь — из-за туч всегда появляется солнце. Смейся как прежде, несчастная — смейся надрывно, судьбе вопреки и несчастию своему.
Однажды принявший неверное решение поклянется смиренно, принимая свою вину. Больше никогда. Слышишь? Теперь обещаю.

Участники: Космач, Черемуха.
Статус: идет.

Бывает, и хищники становятся дичью. Флешбек.

Дорогая, расправь крылья и наблюдай за миром с неба. Твой взгляд острее когтей, а воля сильней челюстей, и кто-то, конечно же, натянет тетиву, кто-то, без сомнения, спустит острую стрелу. Ты знаешь, милая? Изогни же усмешке клюв, клыкастая, никто не достанет тебя средь облаков.
Покажи мне, как ты выпускаешь когти, хищная. Покажи мне, как сверкают глаза, как в панике разлетаются те, на кого нацелен твой смертельный лет. Нет ничего прекраснее, и нет ничего ужаснее, милая моя дочь, и такова наша участь — прекрасно-ужасная, с чудесными такими прелестями, подсунутыми из-за плеча самыми близкими.
Это колючки в твоей подстилке, любимая?

Участники: Лунь, Черемуха.
Статус: идет.

Когда малое кажется большим. Флешбек.

Маленькая Брилла печалится. У маленькой Бриллы катастрофа: она поймала огромную белку, а ее "суженый" ничего не заметил. Маленькая Брилла не может держать в себе свое горе, поэтому бежит к последнему источнику света в этом жестоком мире — Черемухе.

Участники: Брилла, Черемуха.
Статус: не начат.

В объятиях беспечности. Флешбек.

Сколь давно это было, милая?
Сколь времени прошло, и сколь убежало вдаль воды?
В одну реку не входят дважды, послушай. Послушай, милая, это наша юность поет: звенит, заливается трелью громче любой птицы, и глаза твои сапфировые лучатся, словно звезды. Казалось нам тогда, что время счастью — вся наша вечная жизнь, и, может, в те луны мы растратили всю отведенную на наш век радость. Может, и растратили. Пусть утекли искристые воспоминания по оперенью, но теперь нам есть, на что оглядываться, за что благодарить предков, есть, что видеть во снах и чему улыбаться, проснувшись с первыми лучами рассвета.

Участники: Шайнах, Черемуха.
Статус: идет.

Ты одной ногой в прошлом. Ты одной ногой в могиле.


наверное, приснилось.

Жизнь без будущего — это жизнь без будущего. Тогда как жизнь в будущем — это не жизнь.

Отредактировано Черемуха (24.06.2017 16:42:18)

+1

2

Черемуха,
Элджей ученик Космача и я думаю, что он мог по-детски безобразно однажды подглядывать за этими двумя)
ну или просто преследовать их от скуки)

0

3

Элджей, а Черемуха бы добродушно улыбалась и шутила, что их застукали хд
Ну, вообще, она не из тех, кто относится к оруженосцам (и наследникам, ясное дело, кхех), как к маленьким детям. Не бегает за ними с поучениями и не пытается вталдычить, что и как нужно делать. Однако ее добродушное отношение и всякого рода вопросы могли бы расцениваться именно так. Не знаю, как бы Эл к этому относился хд Черёма так однозначно ему будет симпатизировать и не только потому, что он ученик Космача х)

0

4

Черемуха,
Эл слишком лояльный ко всему, единственное, как можно с ним испортить отношения, это завязать спор. А так,не думаю, что он мог бы хорошо помнить, как Черемуха была более жизнерадостной что ли, но несмотря на это он, наверняка, бы прыгал вокруг нее, пытаясь поднять настроение, ну и одновременно ронял какие-то резкие словечки..)

0

5

Элджей, с Черемухой вообще очень трудно испортить отношения, а спорить она не любит. Так что, как возьмусь за оформление, запишу в положительные.)
Можно было бы даже как-нибудь эпизод отыграть втроем. Эл, Космач и Рёма...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Отношения » Зимние сады