— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Заморожено » Инстинкты


Инстинкты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание: Грядет тяжелое время и будущие воители должны быть готовы к нему. Может тренировка с закрытыми глазами поможет юным оруженосцам?
Время: Сезон Юных Листьев, утро
Очередь: Солнцекрад, Кошмар
Особая награда:   [title=Если ваш персонаж прошел, как минимум одну тренировочную охоту с наставником, исключает возможность пораниться]http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/19597.png[/title]
Сроки: 27.04 - ?

0

2

Заботы о клане, тем не менее, не лишали Солнцекрада свободного времени. Это время он предпочитал проводить, тренируясь со своим оруженосцем, охотясь или общаясь с семьёй. Кошмар мог быть спокоен: наставник вовсе не собирался забывать о нем или отмахиваться как от назойливой мухи. Если уж Солнцекрад брал оруженосца, этому котёнку предстоял сложный, тернистый путь длиной в полгода. Наибольшую часть занятий рыжий мастер предпочитал посвящать боевым тренировкам, так как бой - его стихия, и грехом было бы не передать оруженосцам такие обширные познания.
Больше всего Солнцекрад любил после боевой тренировки найти какую-нибудь парочку - наставника с оруженосцем и предложить Кошмару бой с "ровесником". Мастер считал, что чем больше Кошмар пройдёт различных противников, тем больше тактик и движений научится парировать. В сущности, у каждого среднестатистического кота четыре лапы, полный набор когтей и зубов. Достаточно просечь, как он будет этим пользоваться, а дальше - дело хитрости и умения.
- Кошмар, - обратился Солнцекрад к оруженосцу. На тренировки не было принято опаздывать, как в случае с любым наставником и оруженосцем. Мастер видел в ученике потенциал и знал, что при должной целеустремленности он добьется всего, чего захочет в пределах разумного. Стоило ли говорить, что Солнцекрад верил: в какой-то момент Кошмар станет для него надежной опорой и столпом спокойной уверенности? В конце концов, мастер был из тех, кто любит выстраивать надежный щит по кусочкам, чтобы в черный день не остаться в дураках. - Пошли со мной. Меня устраивают твои боевые навыки, но полировать их можно бесконечно.
Они вдвоем прошлись по прохладным пустошам, чувствуя веяние ветра Юных Листьев. Солнцекрад привел оруженосца на холм, не очень высокий, но упасть с него было бы весьма неприятно.
- В пылу боя коварный противник может сыпануть тебе земли, пыли или песку в морду. Может расцарапать лоб или попытаться выколоть глаза. Так или иначе, это весьма очевидная тактика, поэтому срабатывает далеко не всегда. Но если уж ты попался в эту ловушку... тебе нужно научиться обходиться без зрения.
Солнцекрад осторожно прошелся по холму, крепко и ровно ставя лапы на землю. - Твои конечности умеют реагировать быстрее тебя, Кошмар, - низко проурчал он. - Достаточно дать им волю. Если твоя лапа почувствует пустоту хотя бы краешком, ты сначала отдернешь её, а потом уже подумаешь, что впереди яма. Просто нужно научиться чувствовать самого себя полностью.
Если приглядеться в тот момент к Солнцекраду, можно было бы заметить, что он даже не смотрит, куда идёт. Взгляд вперёд, либо на ученика, движения быстрые и плавные.
- Ты можешь доверять своим лапам, позволять своему телу сгруппироваться или перенести вес на оставшиеся три ноги, если одна попала в яму. Наши соседи редко уделяют внимание таким вещам, но мы с тобой горные коты, нас окружают холмы, ямы, камни и колдобины. Забудешься, и переломаешь себе все ноги. Поэтому искусство сливаться с окружением у тебя в крови. Просто попробуй применить это на практике.
Солнцекрад прикрыл глаза и прошелся по холму. Остановившись около оруженосца, мастер внимательно посмотрел на него.
- Понял, к чему я клоню? Если хочешь научиться сражаться при потерянном зрении, первым делом научись держать себя на ногах ровно, ведь иногда в таких случаях тебе придется отступать, чтобы сохранить жизнь. Что же подумает о тебе противник, если отступая, ты навернешься с холма и сломаешь себе шею? - рыжий кот нехорошо улыбнулся. - Возможно, однажды этот навык спасёт тебя. Попробуй повторить мои действия и не упасть с холма.
Солнцекрад кивнул, подавая Кошмару знак к действию.

+2

3

Можно любить сарказм и увлекаться иронией, но есть личности, перед которыми ты не станешь делать ни первого, ни второго.
- Пошли со мной. – Уверенный голос, ровная интонация властно контролирует сказанное предложение. Взрослый кот увлекает за собой и рыжий оруженосец не станет терять время на раздумье. Новое впечатление близко, как и свежая шишка – изучив боль, урок пройдёт куда лучше.
-Всегда есть кто-то лучше. – Соглашается со своим наставником молодой кот. Его голос ещё не обрёл скрипучесть или низость интонаций, лишён и простудной хрипотцы.
Черный язык Кошмара не сплетёт язвительное сочетание в сторону Солнцекрада, а тело не совершает сомнительных бравых выпадов, Мастер – его наставник, а не соперник, личность, завоевавшая всё уважение молодого оруженосца. И лик идеала отчасти заимствовал редкие черты лидера племени Звериного Оскала.
Следуя вслед за крупным силуэтом вожака, Кошмар заметно выделяется – его походка куда более частая, резкая, почти танцующая, неординарная. Такой часто прохаживаются молодые максималисты полные идей, энергии, талантов. Сонлцекрад шествовал более царственно, однако в его шаге не было тяжести, он почти плыл, горделиво созерцая местность вокруг, и кошачий его глаз подмечал каждую мелочь. Так осторожно и уверенно двигаются немногие.
- В пылу боя коварный противник может сыпануть тебе земли, пыли или песку в морду. – Представил условия очередной задачи Мастер. Ещё одна смертельная баталия разворачивается в голове молодого слушателя, и неприятель с размытыми чертами замахивается лапами, и глаза самого Кошмара начинает щипать – мириад острых игл колют и режут, морду садит.
Они двигались к холму. Слова и пейзаж постепенно начали соединяться в одно целое, подсказывая Кошмару, какие ближайшие ощущения ему придётся пережить.
- Твои конечности умеют реагировать быстрее тебя, Кошмар. – Учитель не тратит время, мгновенно доказывает сказанное, изобразив мастерство наяву. Оруженосец щурится. Его одновременно и привлекает и отталкивает сложность поставленной цели. - Понял, к чему я клоню? – По интонации ясно, что отрицательного ответа Солнцекрад не ждёт.
Однако наглость Кошмара всё же возможна даже в присутствии Солнцекрада, но лишь в деле, в стремлении показать себя и получить не просто удовлетворительный результат, а лучший результат; её дерзкие составляющие способны сподвигнуть на безумство, смелый шаг, стать брешью в тактике неприятеля – достойным показателем и поводом похвал. 
- Я собираюсь быть тем, кто наблюдает, как мой противник отступает и наворачивается с холма! – Азартно бросает Кошмар, обнажая клыки. По телу пробегает импульс. В своём воображении он устроил юдоль для каббалистического, но опасного оппонента, однако наяву, он сам не освоил хитрость. Пока не усвоил. Оруженосец делает несколько ярких шагов в сторону обрыва, дабы встать ближе к высоте – его действие пропитано уверенностью настолько же, насколько и волнением.
Равновесие. Логично, нельзя сделать первый шаг, пока не обрел опору. Как это сделать в ситуации расшатанной? Чуть подогнуть лапы, приблизиться к земле, но, при этом, не присаживаться сильно, быть готовым выпрыгнуть в любой момент. Стать неваляшкой, опрокинуть которую не смогут стихии почивших племён. Но, дьявольские игры, только что Солцекрад доказал не только свою победу перед страхом (когда с закрытыми глазами смело передвигался), но и над инстинктами и рефлексами, как будто бы с рождения был слепым, чувствовал мир под тёмной материей и ориентировался в нём наверняка.
Соблюдая собственные выводы, рыжий кот припал к земле, но, как и ожидал, слишком сильно. Осталось только когти в землю выпустить, чтобы окончательно походить на растерявшегося котёнка. Возможно, ошибка была именно в этом, он заранее ожидал от себя, что пригнётся, предчувствовал заранее землю под животом. Стоило быть более свободным, больше доверять своему телу. Всё равно он сможет освоить эту хитрость. Первый шаг даётся легко, а ветер смешивает запахи, что кажутся более острыми и насыщенными, стоит опустить веки. Всё верно говорят: с закрытыми глазами видно больше, а пестрые цвета новоявленной картины никогда не найти в реальности. Ещё один шаг, уже более прочный, но всё ещё качающийся. Кошмар открывает пасть, чтобы вобрать больше вкусов воздуха. Совсем рядом Солнцекрад, его привкус отчётливо различается посреди подлеска. Верно ли я иду, наставник?
На этот раз слишком свободно. Третьего шага не было, только падение - полёт для романтиков. Однако Кошмар успевает захватиться зубами и лапой о корень. Грубый удар спиной о сухую корягу, торчащую из шва по холму растряс думы оруженосца, не позволяя собраться. От боли по нервам растекается раздражение. Глаза ещё закрыты, следуя указания Мастера Звериного Оскала, молодой кот ещё крепче зажмуривается, только бы не поднять веки. Силы играют против него: отчаянно пытаясь подняться, дрыгая по засохшей глине и камням задними лапами, он ещё больше соскальзывает вниз - пока не падает, но очень скоро, если судьба не перетасует расклад.

0

4

Заморожено на две недели. Далее будет отправлено в архивы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Заморожено » Инстинкты