— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Одобренные заявки » Алкиона


Алкиона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алкиона
Щебетунья
http://savepic.ru/13288121.png

http://savepic.ru/13275833.png

http://sg.uploads.ru/rBWlQ.png

Основное

Возраст
18 лун
Половая принадлежность
кошка
Фракция и статус
аутсайдер (Звериный Оскал)
Навыки
II уровень: стартовые + Ловчий II, Толстая шкура I + Уклон II (акция)

http://savepic.ru/13247161.png

Характеристики персонажа

Внешность

ОКРАС/ОСОБЕННОСТИ
серо-голубой

ЦВЕТ ГЛАЗ
зеленый

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ
худощавое

Алкиона - вполне обычная, ничем не примечательная кошка. Сложена хорошо, довольно худенькая. Ростом не выше и не ниже остальных, средняя. У неё длинные ловкие лапы и выразительный тонкий хвост, передающий оттенки настроения кошечки. Довольно хрупкое на вид телосложение, что не совсем характерно для котов Звериного Оскала. Скорее всего, это передалось от отца. Также, как и крепкие кости, скрывающиеся под шерсткой, а также довольно сильные мышцы. Она может быстро бегать, высоко прыгать и карабкаться на деревья. В меру гибкая и ловкая, редко проявляет неуклюжесть в движениях.
Кстати о самой шерстке. Люди назвали бы Алкиону русской голубой, потому что своим окрасом она очень похожа на представителей данной породы. Её шубка серого цвета с лёгким голубовато-сиреневым отливом, весьма удобная для вечерней и ночной охоты или же для маскировки среди камней и скал. Короткая, но довольно мягкая. Кошка говорит, так даже лучше: чем короче шерсть, тем меньше на ней колтунов и тем проще за ней ухаживать. Она любит быть чистой и опрятной, поэтому следит за внешним видом. Но не слишком щепетильно, а то, как смеётся сама Кио, "так можно всю шерсть вылизать".
У кошки небольшая голова, которую венчает пара крупных чутких бархатных ушек, мягких и пушистых внутри и гладких снаружи. Аккуратная остренькая мордочка с правильными чертами и мягкими линиями. На одноцветной мордашке кошки отчётливыми пятнышками красуются её тёмный носик и яркие зелёные глаза, порой светящиеся в темноте. Длинные тонкие усы и вибриссы. Небольшая пасть с рядом острых зубов, которые вполне могут прокусить шкуру кота, если до этого дойдёт. Когти, кстати, тоже острые и длинные: Алкиона хорошенько точит их о деревья.
Походка кошки спокойная и почти неслышная из-за мягких подушечек, которые уменьшают звук шагов. Она редко бегает или же плетётся, всегда старается поддерживать один и тот же темп. Держится ровно, не то, чтобы гордо, но и особой покорности в этой позе не найти. Взгляд чаще всего нейтрально-отстранённый или же изучающий. Голос размеренный и спокойный: кошка редко когда кричит, для этого должна быть очень веская причина.

Характер

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ
+ добродушная, готова помочь, незлоблива
- скрытная, немного пугливая, скромная
= умная, осторожная, самостоятельная

МЕЧТЫ
# найти настоящего отца
# узнать о судьбе брата
# найти свой путь в жизни

Алкиона часто ощущает себя "чёрной кошкой". И этот образ, кажется, довольно крепко к ней привязался. Во-первых, она считает, что притягивает к себе неприятности и даже может навлечь их на тех, с кем входит в длительный в контакт. В становлении подобного образа мыслей свою роль сыграли осознание своей нечистокровности и, как следствие, неспособность в положенном возрасте найти своего фамильяра. Не получив благословения покровителя, не в силах жить рядом с косо смотрящими на неё котами, Кио ушла из родного племени и с тех пор старается "гулять сама по себе". Из-за всего этого весёлая и беззаботная в детстве кошка к восемнадцати лунам стала тихой, замкнутой и по большей части молчаливой. И правда призрак: вечно одна, никем не замечаемая, никому не интересная.
Но у медали, как известно, две стороны. Также и с Кио. Может, с виду она и отталкивает своей замкнутостью и недоверчивым отношением к окружающим, но на самом деле она может быть весьма занятным собеседником. Кошка готова улыбнуться, если её рассмешить или сказать что-нибудь приятное. Глубоко в её сердце ещё не угасло, ещё теплится живое чувство товарищества, живёт вера в возможность завести с кем-то какие-либо отношения. Алкиона встанет за тех, кому доверяет, горой. Она любит помогать другим и чувствовать себя полезной хоть кому-то. Если она когда-нибудь найдёт то племя которое её примет, то всегда будет стараться помочь своим соплеменникам. Готова будет лишний раз сходить на охоту, если куча слишком мала, или в патруль, даже если только что вернулась из предыдущего. Обретя такое племя, она никогда не пожалуется на усталость и будет лезть вон из шкуры, чтобы доказать свою верность и полезность. Но её усердие станет результатом не только проведенных в одиночестве лун и желанием выслужиться и показать себя. Она просто будет любить своё племя, каким бы оно ни оказалось.
Алкиона спокойна и рассудительна. Всегда сначала думает, а потом делает. Почти никогда не бросается в какое-либо предприятие, очертя голову, всегда сначала взвесит все за и против. Если поставить её перед выбором, она сначала прикинет возможности, потом выслушает советы и только потом сделает выбор, причём выбор, чаще всего, будет как можно более практичным. Ну, кроме экстренных случаев, конечно, когда требуются молниеносные решения. Однако Кио никогда не будет чем-то жертвовать, никогда не станет рисковать и ставить что-либо важное на карту. Приземлённая, предпочитает не витать в облаках, а довольствоваться тем, что имеет здесь и сейчас. Обычно не строит воздушных замков, использует подручные средства и не рассчитывает на кого-либо, кроме себя. Не привыкла от кого-то зависеть, вполне самостоятельна и может всё сделать сама. Ну или почти всё. В делах прилежна до крайности. Если что-то начинает, всегда доводит до конца, сколько бы времени ни потребовалось для исполнения задуманного. Любит порядок и чтобы всё было на своих местах.
Алкиона умна и умеет поддержать разговор, если кто-то решит с ней его завести. Быстро учится и может похвастаться хорошей памятью, особенно "фотографической" - умение запоминать места и предметы, один лишь раз взглянув на них. Кошка прекрасно ориентируется на знакомой ей местности при помощи острых органов чувств и неплохого чувства самосохранения. Умеет составлять предметно-следственные связи, обладает логикой. Но при этом верит в магию и силы природы, поэтому никогда не нагрубит коту, ведь считает, что злые слова могут сбыться и принести с собой вред. По той же причине старается никому не завидовать и никого не проклинать. Если её кто-то обидит, она лучше даст хвостом по ушам или, в крайнем случае, когтями по морде. Но Кио никогда не будет держать на кого-либо злобу. Либо скажет сразу, либо просто забудет и отпустит.
У кошки очень мало настоящих, тесных связей с кем-либо. Приёмного (как оказалось) отца она почти не знала, о родном никогда не слышала. Брата забрали коты Пламени Зари а мать умерла. С изгнанием она оставила в племени тётю и всех друзей детства. Наверное, не встреть она в конце концов своего фамильяра, кто знает, что произошло бы с её неустойчивой на от момент психикой. Но с появлением Ната она снова стала более веселой и раскованной. Своему другу она открывает всё сердце и часто вместе с ним распевает своеобразные "песенки", отчего и решила взять себе подобное прозвище.

Биография

Мать Алкионы Меропа была потомственной кошкой Звериного Оскала. Она часто рассказывала своим котятам, что их предки стояли в рядах первых последователей Хероу. В помёте их родилось двое: она и её сестра-двойняшка Астеропа. Красивая и способная, Меропа при этом оказалась достаточно простодушной и не слишком сильной морально, в отличие от своей более предприимчивой, деятельной и активной сестры. Поэтому в детстве Астеропу часто заставляли присматривать за сестрой, и в итоге ко времени становления воительницами она едва могла вынести свою горемычную двойняшку.
Отец же кошечки - Зубоскал, ни много ни мало брат прошлого Императора Племени Заря. Обладающий весьма взрывным и нагловатым характером, он и по сей день слывёт известным драчуном и грубияном, часто ходит чёрной тучей по лагерю и может окрыситься на кого-то безо всякой причины, добавив к тому же пару увесистых оплеух. Ученики его побаиваются. Конечно, он предан своему племени, но слишком уж строптив и нагл. Со временем к этому добавилась еще и жестокость, а также любовь поиздеваться над другими.
Они встретились довольно банально: Зубоскал был одним из котов, которые отправились в очередной раз забрать котёнка из Звериного Оскала. Меропа тогда влюбилась с первого взгляда, даже несмотря на то, что ситуация к этому не особо располагала. Зубоскал, привыкший быть обожаемым, сразу распознал этот блеск в глазах и решил, что можно слегка приударить за красивой самочкой, особенно чужой. Вон какой он неотразимый, даже кошек из других племен очаровывает! В любом случае, вскоре они снова встретились, но продолжался их роман совсем недолго. Очень скоро Меропа забеременела и рассказала обо всём отцу котят. Тот был совершенно не готов к этому. Одно дело - тайно встречаться с красивой глупенькой кошечкой из чужого племени, чувствовать азарт, и совсем другое - завести от неё детей. Такой удар по гордости и самолюбию чистокровного кота, причём брата Императора доминирующего племени! Раскрывать подобное было бы крайне неразумно и даже губительно. Но с другой стороны, он хотел наследника, сына, чтобы воспитать его по своему образу и подобию, передать свои знания и умения, а в будущем, возможно, и посадить на трон. Он посчитал, что кровь строптивых горных котов станет отличным добавлением к его собственной "племенной породе".
Алкиона родилась совершенно здоровым котёнком, но, увы, она была девочкой. Её брат Тайгета был куда резвее и активнее. Незадолго до рождения котят мать смогла уговорить одного своего друга детства выдать себя за их отца, и он часто навещал малышей в детской. Что вызывало откровенное недоумение их тёти Астеропы, которая была совершенно уверена в том, что её сестра никогда не питала к своему "другу" никаких особых романтических чувств. Заставив её раскрыть правду, кошка была настолько шокирована, что предпочла как можно скорее оградиться от всей этой некрасивой истории. К счастью или нет, приёмный отец котят умер через четыре луны, сорвавшись со скалы во время охоты. А когда котятам исполнилось шесть лун и они готовились стать учениками, с очередным патрулём Пламени Зари явился их отец Зубоскал. Оценив котят, он без особых разговоров забрал с собой брата Кио. Мать хотела было вернуть своего сына назад, но кот лишь оттолкнул её, угрожающим шепотом запретив приходить в племя и хоть как-то намекать на происхождение котёнка. Он увёл Тайгету, и с тех пор ни Кио, ни Меропа о нём не слышали.
Алкиона стала ученицей и поначалу показывала очень неплохие результаты. Она довольно хорошо выучилась охотиться и даже усвоила базовые боевые приёмы, хотя никогда и не показывала в них особо выдающихся результатов. Примерно до конца обучения она была так погружена в занятия, что почти не задумывалась о том, что пора бы уже найти своего фамильяра. Однако в одиннадцать лун отсутствие оного стало потихоньку её беспокоить, и до самого посвящения кошечка всё свободное время проводила в горах или в лесу в поиске благословения Хероу. Однако всё было тщетно, и во время посвящения в рыцари Кио ловила на себе косые взгляды. В какой-то момент ей стало страшно: вдруг фамильяр никогда не появится? Вдруг она чем-то прогневила природу? Примерно в это время от болезни умерла мать кошечки, перед самой смертью открыв той правду о том, что её родной отец - вовсе не тот, кого она всегда таковым считала. Однако последнего вздоха Меропы не хватило на то, чтобы открыть дочери имя настоящего отца.
После этого юная Алкиона впала в настоящее отчаяние. Раз матери пришлось врать всему племени, значит, её котята - полукровки! И раз она, Кио, полукровка, то она может никогда и не получить фамильяра. Из-за горечи от потери матери и страха изгнания из племени Кио слегла с той же болезнью и почти луну провела в пещере целителя. Именно это и вернуло её к жизни. Она подумала, что, может быть, ей позволят остаться, если она будет приносить пользу, став ученицей целителя. Три луны она прилежно следовала всем наставлениям и успела многое узнать, пока не пришло время выбора. Понимая, что ей ни за что не справиться со взрослым рыцарем, видя косые взгляды других, в 16 лун кошечка приняла решение добровольно уйти из племени.
Перейдя через горы, Алкиона долго скиталась по нейтральным территориям, пугаясь каждой тени и шарахаясь от любого падающего листа, за каждым кустом ей виделся если не враг, то осуждающий взгляд. Однажды, ослабев от голода, усталости и одиночества, Кио охотилась в чаще и в отчаянии попыталась поймать зимородка. Уже прижимая птицу лапами к земле, она внезапно вспомнила голос матери из далекого детства, которая называла дочку "мой зимородочек". Так кошка наконец-то получила своего фамильяра. Однако бежать с этой радостной новостью обратно она пока не спешит. Уж слишком сложно забыть родные лица, смотревшие на неё во время ухода. Да и у кошки появилась теперь цель - найти своего брата и вместе узнать о тайне их рождения. Сейчас Кио - одиночка, живущая у водопада, который напоминает ей родные горы. Её знают многие окрестные одиночки, которые приходят за лечебной помощью к сладкоголосой Щебетунье, как она сама им представляется.

Остальное
Планы на игру
Написать акции и найти брата, отца и тётю, отыграть с ними личную сюжетную ветку. Также хотелось бы поучаствовать в общем сюжете, если найдётся подходящая роль.

Связь
https://vk.com/id168356383


Нат
http://savepic.ru/13288121.png

http://savepic.ru/13275833.png

http://se.uploads.ru/0yxQd.png

Основное
Вид
зимородок
Возраст
2 года
Половая принадлежность
самец

http://savepic.ru/13247161.png

Характеристики персонажа
Обычный, ничем не выдающийся зимородок, разве что обладает более певучим, нежели его собратья, голосом и часто поёт песенки вместе с Кио. Очень любопытный, кошке частенько приходится удерживать его от безрассудных поступков. Любит свою подругу и заботится о ней, часто служит разведчиком, пытаясь охранять Кио от опасностей. Хотя сам порой в эти опасности и попадает: кошечке уже несколько раз приходилось встречаться с мелкими хищниками вроде хорьков и горностаев, лишь чудом вытаскивая своего горе-спутника из их цепких лапок. Кошка смогла научить его распознавать самые основные травы, и теперь Нат чаще всего занимается разведыванием новых зарослей лекарственных растений.

Отредактировано Алкиона (28.04.2017 19:09:05)

+2

2

Алкиона,
Ничего страшного, все в порядке.
Рад был вам помочь :3

http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/94819.png
Добро пожаловать!
После принятия обязательно ознакомьтесь со следующими темами, а также с мат. частью, если еще не сделали это:
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/91202.pngСписок ролей
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/77811.pngЗаполнение профиля
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/61159.pngПоиск игрока
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/48177.pngЕжедневные квесты
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/45502.pngВолшебные грибы
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/54072.pngЧудесная Лавка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Одобренные заявки » Алкиона