— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Одобренные заявки » Шайтанар


Шайтанар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шайтанар
Танар, Шай, Змей (только за глаза)
http://savepic.ru/13288121.png

http://savepic.ru/13275833.png

http://sa.uploads.ru/LPDzy.jpg

Основное
Возраст

60 лун
Половая принадлежность
Cамец
Фракция и статус
Пламя Зари, визирь
Навыки
Уровень II: Толстая шкура I
Хватка II
Терпеливость II

http://savepic.ru/13247161.png

Характеристики персонажа

Внешность

ОКРАС/ОСОБЕННОСТИ
♦ Шерсть светлого окраса, с пепельными и кремовыми подпалинами, разбросанными по всему телу. На морде имеется темная маска;
♦ Две зазубрены на правом ухе, старый шрам на переносице. Все остальные шрамы не видны из-за густой шерсти;
♦ Родовой знак на груди.

ЦВЕТ ГЛАЗ
Сапфировый.

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ
Крупный, атлетически сложенный кот. Кажется грузным из-за длинной шерсти.

Кот статен и по-своему красив. Взгляни на Шайтанара и сразу поймешь — голодать этому воителю не приходится. Его тело массивно, от него за версту веет степенной силой и неумолимой опасностью.
Движения у кота размеренные, отточенные — никаких лишних метаний, ни одного поспешного выпада. Он шагает вперед уверенно, целенаправленно, и кажется, что никакие ветра мира не в силах его согнуть. Вот его грудь — широкая, крепкая; вот его длинные тяжелые лапы — много крови на лапах этих, крови чужой, горячей; вот его массивная голова — шрамы на ней видны отчетливые, приметные. Вот он сам, неподвижно заставший перед тобой, словно из белого мрамора выточенный умелым скульптором, — померься с ним силой и, быть может, встреть свою смерть.
Шерсть Шайтанара светлая, потому охотник из него дрянной. По всему телу разбросаны подпалины серого и теплого, кремового цвета — ненавистен ему этот окрас, ибо непрактичен он и слишком уж марок. Сама шерсть зачастую неухоженная, колючая и свалявшаяся — слишком много времени требует уход за ней, а времени у Танара всегда неизменно мало.
Очень ярко на темной полосатой морде выделяются глаза — прищуренные, неодобрительные, ровного и ясного синего цвета. Мимика у Шайтанара скупая, а потому глаза являются единственным ключом к тому, что лежит у кота на сердце, да и те зачастую равнодушные, сложночитаемые.
Сама морда скорее отталкивающая, не располагающая к дружеской беседе. Переносицу пересекает длинный старый шрам, правое ухо рваное, приметное. Мало заботит Танара собственная красота, но подобные дефекты все таки вызывают досаду: из-за них его идентифицировать проще, а потому о какой-либо шпионской деятельности не может идти и речи.


Характер

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ
♦ Положительное: целеустремленность, находчивость, хитрость, верность, смелость, расчетливость и исполнительность, очень сильная воля.
♦ Отрицательное: злопамятность, зависть, жадность, изворотливость, лживость, упрямство, идейность, отчужденность и очень низкая эмпатия.

МЕЧТЫ
Распространить влияние Пламени Зари далеко за пределами западного леса, вырастить достойного императора на смену старого, укрепить собственное положение и вписать себя в историю леса.

Опрокинь его на землю, и он непременно поднимется вновь — назло тебе и всему миру. Шайтанар вообще в своей жизни множество поступков совершал именно так — назло. Много в нём внутренней, потаенной желчи, а настоящей нравственности мало, очень мало. Все благодетели его какие-то странные, извращенные: честность оборачивается грубостью, верность граничит с идейностью и алчностью, а храбрость... Храбрость идёт об руку с расчетом.
Стоит отдать ему должное — произвести впечатление кот умеет. В его преданности сомнений не возникает. Благо племени Шайтанар всегда ставит выше собственного блага и гораздо, гораздо выше блага всех остальных. Он с легкостью пойдет по головам, если того потребует ситуация. Кот поступал так и раньше. Один духи знают, как долго и как далеко он готов идти и как много жизней готов сломать, лишь бы вырвать немного благополучия для своего племени — чужими лапами и своими собственными.
Умен. Стратег из Шайтанара весьма недурственный, и именно складу ума, а не грубой силе, кот обязан своим высоким званием. Все в нём неоднозначно, а оттого просчитывать действия его сложно. Из таких часто выходят отличные военачальники, если энергия их направляется в нужное русло умелой рукой, и самые опаснейшие предатели, если рука эта вдруг вздумает гладить против шерсти. Обманом кот не гнушается, да и лапы марать ему привычно. 
Была бы цель достойная, а уж средства для её достижения он всегда отыщет.
Не кровожаден, впрочем, скорее просто безразличен. Если сможет обойтись без убийства — так и поступит, но ежели придется окропить землю кровью, сделает это с холодным расчетом. Никакие кошмары после не будут тревожить его сон.
Консерватором Танара назвать сложно. Он очень прагматичен и очень пластичен, а потому любые изменения в привычном жизненном укладе кот встречает со здоровым интересом, покуда изменения эти идут во благо, а не во вред. Постоянно испытывает себя на прочность, учится чему-то новому.
К диалогу всегда готов. Свои собственные убеждения отстаивает методично и упрямо, но самодуром назвать его все таки сложно — при должном уровне аргументации Шай готов менять точку зрения. Бесцельной болтовни, впрочем, не приемлет, а потому говорить долго и обстоятельно готов только о деле, в остальном ограничиваясь в повседневном общении лишь короткими фразами. В периоды плохого настроения бывает обезоруживающе прямолинеен и остер на язык, что едва ли добавляет ему всеобщей любви.
Каждый получит по заслугам своим, в этом кот святейше убежден. Каждый получит по заслугам, а потому чужие заслуги он отмечает всегда — похвалой ли, наказанием ли. Взгляд его внимательный, цепкий, от такого не утаишь правду и не спрячешь виноватых глаз.
В чужих чувствах визирь разбирается прекрасно, но слеп и глух становится, как только доходит дело до чувств собственных. Законы и нормы морали применительно к своей личности трактует двояко, в выгодном для себя ключе, зачастую даже не осознавая этого.
Злопамятен и крайне терпелив. Мстителен, и в мести своей весьма избирателен — всегда знает, куда ударить, чтобы сразу наповал, к сердцу. Отпускать не любит ни обиды, ни близких, а потому ревнив страшно и болезненно привязчив, но привязанность свою показывать не умеет и не хочет.
Так и живет Шайтанар самим собою непонятый, покуда глаза его открыть некому.



Биография

Это сон, только сон, в жадном крике ворон.

Рассвет ласкает лучами мирно дремлющий лагерь, когда на свет появляются пятеро котят. Шайтанар рождается раньше остальных: именно ему духи даруют привилегию первым ощутить на своей шерсти теплый язык матери и по-младенчески неосознанно вдохнуть её сладкий родной запах. Мать его молода, и нежности к нему в ней пока ещё много — в этот момент своё неразумное, неиспорченное первое дитя она любит отчаянно и безусловно.
Нежность эта длится недолго — сводит судорогой ослабевшее кошачье тело, и маленького котенка тут же оттесняют от матери расторопные и опытные повитухи. Остальные котята появляются на свет лишь ближе к полудню, а Шайтанар все это время слепо и тихо плачет по материнскому теплу в объятьях чужой для него кормилицы. 

Ныне тот еретик, кто уверовал в правду пути.

Танар вонзает когти в холодную влажную землю и чувствует приятное покалывание в подушечках своих лап. Восемь лун ему, и юношеский ветер вовсю гуляет в его голове. Молодой дерзкий разум изнывает от кучи запретов и не дает крепкому телу покоя — смирения и уважения к родителям, наставникам или сверстникам в нём пока мало, да и вряд ли когда-либо будет достаточно.
Танар следит за своей добычей взглядом насмешливым, но все таки внимательным. Зажатая в тиски его когтей полевка отчаянно пытается удрать, и он охотно дарит ей такую возможность, в последний момент снова накрывая свою жертву неотвратимой тенью и даря ей очередной несмертельный укус — рано или поздно дичь совсем ослабеет и оставит свои попытки бороться за жизнь, но до тех пор она ещё подарит сытому, скучающему оруженосцу немного праздного веселья.
Мелькает в густой траве ускользающий юркий хвост, и кот подбирается, готовясь к очередному прыжку, но ловит боковое зрение мелькнувшую за ближайшем деревом знакомую светлую шерсть, так похожую на его собственную, и совсем иной оруженосец наносит глупой добыче последний, смертельный и точный удар. Шебран, брат, оборачивается к нему с зажатой в зубах полевкой, бросает труп под лапы его — хлестко, почти презрительно. В глазах его — осуждение с примесью разочарования, и он уходит, не сказав ни слова.
Наставники учат их, что жизнь, отнятая без цели, отравляет душу. Шебран свято верит этому логосу.
Танар шипит приглушенно в удаляющуюся спину, и неведомая доселе ярость скребет когтями ему по сердцу — ненавидит юный кот лицемерие, и брат представляется ему самым ужасным лицемером на свете.
Их ведь для того и учат —  убивать. Добычу ли, соперника ли —  они все убийцы по праву своего рождения, и души у них одинаковы.

Крылья — лишняя блажь, за которую трудно простить…

Луны сменяются быстро, ускользают в потоке несерьезных ещё забот, и вчерашние оруженосцы почти становятся воинами. Уже не ищут голубые глаза оттенков одобрения во взглядах наставников, уже не топчутся молодые коты у входа в детскую, стремясь поделиться новостями об очередной охоте с матерью. Связь с родителями истончается, и когда отец Танара оказывается убит в ходе заговора против императора, кот ловит себя на мысли о том, что весть о смерти родителя ничуть его не задевает.
Скорбеть по предателям не принято — но видит кот во взглядах своей матери оттенки скорби, и душа его не выдерживает. Он говорит ей много разных слов: о том, что глупец всегда найдет свою смерть рано или поздно, и что отец его, по-видимому, был глупцом более многих, раз смерть настигла его так скоро и так бесславно; о том, что обманут чужими речами он был лишь по причине слабого своего характера и что ни один волосок на мертвом теле его не стоит её горьких слез.
Мать слушает молча, внимательно, отрешенно. Смотрит на него взглядом испуганным, умоляющим — словно не узнает.
А затем она качает головой, носом зарывается в густую шерсть на груди его, воспоминая, вероятно, как сделал сын её первый в своей жизни вздох — и отпускает навсегда. Более не обмолвятся они ни словом, до самой её смерти.

Первое в своей жизни серьезное испытание Шайтанар встречает с несвойственной ему нетерпеливостью — близится Большая Травля, и кот полон готовности доказать племени, чего он стоит. Видят духи, на поприще учебы старается он упорнее остальных.
Отравляет радостный и долгожданный день лишь то, что охотится будущему воину предстоит плечом к плечу с ненавистным братом и прочими своими сверстниками, в кругу которых он не пользуется большей симпатией, да и пользоваться ею не стремится.
Впервые скверный свой нрав Танар не ставит во главе угла, отодвигая на задний план все свои привычные колкости в угоду общему делу. Они работают слажено: внимательный и хитрый Танар выслеживает стадо и выбирает наиболее уязвимую жертву, общими силами отделают они молодую косулю от матери, решительный удар наносит его воинственная сестра, и тут же приходит ей на помощь Шебран, добивая добычу. 
Странное единение окутывает разгоряченный, ликующий от своего успеха молодняк. То — лишь краткий миг, предвестник последующих громких побед, но в этот миг Шайтанар почти счастлив. Впервые на радостный взгляд брата Танар отвечает короткой, мимолетной и беззлобной ухмылкой.
Лагерь шествует своих добытчиков так, словно они возвращаются с победой в войне, не меньше — гордо кивают головой наставники, восторженно взирают на новопосвященных воинов их вчерашние товарищи по палатке.
Из всей толпы этих глаз Танар отмечает лишь одни — светло-зеленые и отчего-то очень теплые — но глядят они не на него вовсе, а на брата за его спиной, и неосознанно, но безошибочно юный кот угадывает в них нечто помимо обычного восхищения.
Странное смятение окутывает молодого воина, когти его невольно скребут холодный камень, шерсть на спине ползет вверх, словно перед схваткой, и он разворачивается резко, порывисто, покидая общий праздник незамеченным и отрешенным.
Этот взгляд зеленых глаз долго, очень долго, не покидает его мыслей, а утихшая было зависть к брату вновь распускается ярким и ядовитым цветком.

Через тьму, через грязь - не кричать, не упасть.

Своё спасение Шайтанар находит в войне. Он взрослеет и крепнет, набирается опыта, и теперь уже всем вокруг становится очевидно, что настоящая его стезя — именно война. Непростые времена обрушиваются своей тяжестью на племя, но тяжесть эта не обременяет Танара, а принимается им с готовностью расчетливой и решительной. Первые по-настоящему боевые раны украшают тело воина после кровавого нападения соседей, и все чаще ставят его во главе патруля.
Характер кота меняется медленно, неохотно, но неотвратимо. И кто сказал, что власть развращает?
Танара власть выправляет много лучше, чем лекции наставника во времена его юности. Власть учит его доверию: разве может он вести свой отряд, не зная, что каждый из его воинов прикроет ему спину? Разве пойдут они за тираном, деспотом, глупцом? Разве можно заставить других следовать в битву, возможно —  даже на гибель, не вселив в них уверенность своим словом, не подарив надежду коротким взглядом?
Истинную ценность жизни кот познает через смерть, проникаясь к ней уважением — взрослым, осторожным.
В своих заботах Танар и вовсе, казалось бы, забывает обо всех тех вещах, что ранее так сильно терзали его неокрепшее, колючее юное сердце. Мир становится для него полем боя, и разум его, рациональный и гибкий, невольно начинает отмечать все всех окружающих событиях прекрасные в своей последовательности закономерности.
Шайтанар вмешивается в политику племени как-то плавно и словно бы незаметно: одним из первых он берет себе на воспитание ученика из Звериного Оскала, тем самым выражая одобрение распространению влияния Пламени на другие фракции. Благополучие юного ученика заботит его мало — видят духи, ему кажется, что ради высшей цели он пожертвовал бы жизнью родного отпрыска, не говоря уже о чужаке — но наставник из Танара выходит вполне себе недурный, а потому эксперимент признают успешным.
В эти тяжелые времена, когда над Пламенем Зари нависает туча, готовая в любом момент разразиться бурей, а племя оплакивает своих погибших бойцов, Шайтанар впервые ощущает себя на своем месте.

Дайте убийце вдоволь напиться горечи искренних слез.

Шайтанар, конечно, об этом не ведает, но в тот день, когда он убивает своего брата, рассвет над лагерем встает почти такой же, как пятьдесят с лишним лун назад в общий для них день рождения.
Танар умен, и противника своего воин всегда оценивает здраво. Когда видит он оскаленную в предвкушении пасть, Танар принимает истину спокойно и неотвратимо — не уйдут. Шебран бросается в бой первым. Шебран смерти не боится уже давно, и дерется он яростно — за себя и, должно быть, за те зеленые глаза, что ждут его в лагере.
Танар медлит, кружит вокруг, пропускает удар. Не смерть его беспокоит, а горькая напрасность скорее — вдвоем им росомаху не убить, не отогнать, и жизни их утекут черной кровью в землю. Шебран задыхается, кричит что-то о подмоге из лагеря, обещает выиграть время. Танару дважды повторять не нужно, и с места он срывается быстро.
На опушке кот замирает и оборачивается. Сердце его стучит в груди размеренно, ритмично. Движения остаются такими же четкими, осмысленными, глаза смотрят вперед спокойно, внимательно — он знает интуитивно, что это странно, неправильно, но пришедшая в голову мысль не вызывает никакого душевного диссонанса.
Если он побежит напрямик в лагерь за подмогой, росомаха сможет взять его след, а этого допустить нельзя. Сытого зверя легче выследить и убить. Сытый зверь — противник плохой, гнать его будет проще, одного отряда хватит. Холодно. Рационально.

Шайтанар смотрит в небо. Утреннее солнце продолжает светить все так же ласково, играя бликами на каплях росы в высокой траве. Он подписывает своему брату смертный приговор, а светилу нет до этого ровным счетом никакого дела.

Вечером Шайтанар возвращается в лагерь визирем, в Шебран — мертвецом. Тело брата кот несет лично, и темная кровь пачкает его светлую шкуру. Танар кладет труп на землю, смотрит в застывшие глаза мертвеца, и чудится ему в них все та смесь осуждения с примесью разочарования, как в далеком-далеком детстве. Только в этот раз он сам уходит молча и более не оборачивается.

Остальное
Планы на игру
На данный момент внутри своего племени Танар сохраняет подчеркнуто-холодный нейтралитет, и никто не знает, на чью сторону встанет кот, если поднимется очередной бунт. Всю свою жизнь он демонстрировал лояльность императорской власти, так что нужна веская причина, чтобы лояльность эту пошатнуть.
Пока что основной задачей Танара является поддержание порядка в рядах Пламени Зари и наставление отпрысков императора, чем он успешно и занимается, параллельно пытаясь разобраться с собственными душевными терзаниями.
В общем, поживем — увидим. Так-то я всегда за движуху.
Связь

Отредактировано Шайтанар (03.05.2017 21:32:51)

+3

2

http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/94819.png
Добро пожаловать!
После принятия обязательно ознакомьтесь со следующими темами, а также с мат. частью, если еще не сделали это:
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/91202.pngСписок ролей
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/77811.pngЗаполнение профиля
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/61159.pngПоиск игрока
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/48177.pngЕжедневные квесты
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/45502.pngВолшебные грибы
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/54072.pngЧудесная Лавка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Одобренные заявки » Шайтанар