— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Одобренные заявки » Зубоскал


Зубоскал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зубоскал
Бес
http://savepic.ru/13288121.png

http://savepic.ru/13275833.png

http://savepic.net/9305468.png

Основное
Возраст

50 лун.
Половая принадлежность
Самец.
Фракция и статус
Пламя Зари, визирь.
Навыки
II уровень; Уклон II [a]; Хватка II [a]; Ярость I [п].

http://savepic.ru/13247161.png

Характеристики персонажа

Внешность

ОКРАС/ОСОБЕННОСТИ
Тигровый-табби (серый на черном).
Символика клана расположена под сердцем;

ЦВЕТ ГЛАЗ
изумрудный;

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ
каплевидное, поджарое;

Его походка, умение держать себя и внешность в целом – черное – в прямом смысле этого слова - пятно на светлой короне семьи. У Зубоскала своя особенная стать, несколько диковатая и отличающаяся от присущей его родственникам, но от этого не менее привлекательная: грация, переплетающаяся с внутренней силой. Клиновидной формы голова, длинная изящная шея, некоторая долговязость тела и сгорбленная спина – все это удивительно гармонично сочетается в Бесе. Короткая лоснящаяся шерсть не скрывает рельефа мышечных волокон.

Он одарен природным обаянием сверх меры, в компании этого зарийца находиться и хочется, и колется, и матушка не велит. Но даже этот факт не способен скрыть тот внутренний нерв, рождающий чувство беспокойства, если не опасности, подле Зубоскала. Обманчивое умиротворение, обманчивая плавность сухощавого тела, обманчиво вкрадчивый голос, с легкой вибрирующей хрипотцой. Только глупец с напрочь отшибленным чувством самосохранения, способен повестись на эту иллюзию. Бес знает, что инстинкты, в отличие от разума, обмануть нельзя. Знает, и все равно – будь проклят этот аферист – не может не предпринять попытку ввести окружающих в заблуждение, даже если задумка заведомо обречена на провал.

«Я не кусаюсь, я выше этого», – обязательно скажет Зубоскал нарочито участливо, заметив дискомфорт собеседника. Но хищный цепкий взгляд и само его имя будут тонко намекать, что зариец откровенно лукавит. О, как он умеет  – и любит – будоражить окружающих и буквально за шкирку вытаскивать их из привычной зоны комфорта действием и/или бездействием! 
У Зубоскала подвижная мимика, и он без стеснения позволяет ознакомиться со всем спектром возможных эмоций, предоставляя окружающим шанс самим попытаться отличить истинные от наигранных.

Характер

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ
- целеполагание;
- коварство;
- жестокость;
- трудолюбие;

МЕЧТЫ

- забыть о брате, как о страшном сне, а все, что с ним связано – отдалить от себя и от власти;
- [а далее под грифом "секретно"]

Коварство в неприличных масштабах, подвижный ум и внутренний нерв – три главные составляющие характера Зубоскала. Лжет как дышит, будто бы от этого зависит его жизнь, ни минуты не может обойтись без лукавства. Мастер преувеличений, демагог и просто любитель повесить на ухо собеседнику лишнюю Capellini. Порой заигрывается настолько, что сам начинает верить во всю придуманную им ложь, вживаясь в роль. Однако, поймать этого кота «за язык» сложно, потому как вертеться он будет подобно ужу на сковородке и ни за что не сознается в клевете.

Испытывает острую потребность во что бы то ни стало владеть если не ситуацией, то хотя бы информацией. Посему дотошен, а детализирование окружающей среды уже давно вошло в привычку. Это совершенно нормально для Зубоскала – знать все о своих соплеменниках и даже больше. А при встрече с незнакомцем вытянуть из него максимум информации, даже самой ненужной, за короткий промежуток времени. Такой трепетный, если можно так выразиться, подход к ведению диалога в совокупности с вежливостью делает его обманчиво приятным собеседником. А Зубоскал, между тем, получает настоящее наслаждение, когда удается развязать язык собеседнику. Это можно назвать подобием игры для потехи собственного самолюбия, в которой либо выигрывает Бес, либо нужно идти на второй круг. С пустыми руками оканчивать беседу он не привык и сценарий проигрыша даже не рассматривает.

По умолчанию Зубоскал снисходителен и ироничен, легок на подъем. Серьезно относится к своим обязанностям, его можно отнести к той группе котов, что смело берутся за работу, какой бы сложной она ни была. Вот только трудиться этот плут готов только в угоду себе, в иных же случаях умывая руки, не считая целесообразным служить на благо общества. Он и пальцем не пошевелит ради незнакомца, если не будет уверен в том, что сможет извлечь выгоду для себя. Жаден и ни за что не упустит возможности ухватить кусок побольше да повкуснее. Часто руководствуется принципом «Око за око, зуб за зуб».

В жилах Зубоскала течет горячая кровь, неподвластная даже возрасту: чертовщину, то прячущуюся за зрачками, то вспыхивающую языками зеленого пламени, легко можно заметить в его глазах. Будь то паутина лжи, племенные обязанности или личная жизнь – все делается на нерве, на острие ножа, так, будто Бесу осталось жить последние сутки. Он отдает всего себя делу, выжимая все жизненные соки до последней капли, так, чтобы к вечеру лапы потряхивало от усталости, а мышцы вдоль позвоночника пробивало судорогой. Причем Зубоскал испытывает самое настоящее облегчение от опустошения, потому что копить в себе всю эту энергию, нагружая тем самым нервную систему, для него сравни самоубийству. Бес не может даже позволить себе полноценный отдых, потому как точно знает, что к концу второго дня завоет волком от ничего неделания. Гибкий и живой ум давно привык разгонять шестеренки в черепной коробке до умопомрачительной скорости. Постоянно анализировать, размышлять, изобретать – вот его удел. Состояние покоя или ожидания в буквальном смысле убивает Зубоскала, втаптывает в глубокую депрессию и апатию; он на этой почве может даже сильно захворать.

Чем критичнее ситуация, тем быстрее будут приниматься решения этим представителем кошачьих, чем хуже – тем лучше, тем выше азарт. Дополнительные трудности лишь подстегивают Зубоскала, они подобны красной тряпке для быка, олицетворяя лишь вызов. А не принять вызов – грешное дело для Беса. Чтобы он – и не кинулся, закусив удила, в самое пекло? О, это было бы так на него не похоже.
Не в меру жесток и музыкален, как бы странно ни звучали эти два качества в одном предложении, но факт есть факт: по головам будет идти, чертя хвостом кровавую полосу и мурча себе что-нибудь под нос. Моральные принципы расположены где-то на уровне плинтуса, вместе с совестью и милосердием. Кровь для Бога Крови! Черепа для Трона Черепов! И нет, это пугающее бессердечие не стало следствием несчастного случая или суровой реальности, оно всегда присутствовало в характере Зубоскала, с годами попросту раскрываясь и набирая обороты.

Понятие о любви – вывернутое наизнанку, извращенное. У Беса было много пассий, но ни одна не смогла заставить его остепениться. На укоризненные взгляды кот лишь наигранно виновато поводит плечами.

Покровительственно относится к Шраму (одному из своих сыновей, что на данный момент наиболее близок к нему), закрывая глаза и позволяя многое из того, за что другим бы перегрыз давно горло. И это несмотря на количество «заскоков» в черепной коробке Зубоскала в совокупности с детской обидчивостью, которая порой доходит до абсурда: спальное место не трогай, глаза при разговоре не закатывай, а еще с горки не скатывайся и в песочницу не лезь. Но если задеть Беса легко, то загладить вину – еще проще, потому что зариец чертовски падок на лесть. Даже осознание того, что собеседник откровенно подхалимничает, не способно согнать с губ сытую улыбку.


Биография

«..За сто медяков,
Порежет, порубит на сотню кусков…»

- Зубоскала можно считать отличным примером существа, родившегося не в то время и не в том месте. Их семья на том жизненном этапе не могла похвастаться плодовитостью. У Беса был лишь один брат, да и тот старше, еще и из другого помета. Две самые настоящие противоположности: брат (Бес прозвал его «Ш-ш-шакс-сом», предпочитая не обращаться по имени, а родственник и не был против) -- надежда клана, «Восходящее Солнце» - по большей части из-за цвета шкуры, а не деяний - империи, Зубоскал же – тень, если и вовсе не звездная пыль.

- Геанна, матушка Беса, от природы слабая здоровьем, так и не смогла оправиться после родов и, едва вскормив сына, занемогла, а вскоре и вовсе покинула этот бренный мир. Она успела окрестить свое чадо «Зубоскалом», в надежде на то, что такое грозное и громогласное имя поможет сыну преодолеть все те испытания, что уготовила ему судьба.
Бес перенял от своей родительницы, пожалуй, все. Он – это мужская версия Геанны и парадоксально то, что ее кровь оказалась сильнее королевской. Даже чертовщина, присутствующая ныне в характере Зубоскала, досталась ему по материнской линии. Словом, от отца этот зариец не унаследовал ровным счетом ничего, что в дальнейшем служило весьма раздражающим фактором.

- Само позывное «Бес» прилипло к этому коту по юности, когда его неокрепшее тело вызывало и улыбку, и отвращение со стороны. Нелепые уши-лопухи, длинные непослушные лапы и «крысиный» хвост – все это определенно точно не красило его. Удивительно то, как с возрастом заиграло это прозвище новыми красками, превратившись из негласной альтернативы слова «юродивый» в синоним «искуситель».

- Зубоскал считает, что родственники его ненавидели всеми фибрами души. На деле же, в сравнении с Шаксом, его просто не одаривали таким количеством любви, относясь к младшему отпрыску снисходительно, но никак не зло. Но объяснить это подрастающему зарийцу, увы, было некому.

- Символика клана проявилась на теле Беса в возрасте 12-и лун, подтверждая тем самым его чистокровность. Все вопросы разом отпали и семья оставила Зубоскала в покое, полностью сконцентрировавшись на возросшем волнении со стороны соседних племен.
Метка оказалась расположена аккурат под сердцем, зубьями устремляясь к жизненно важному органу, будто насаживая его на себя.

- Дельный, но флегматичный, наставник считал Зубоскала весьма «талантливым юнцом», как он выражался. В Бесе прослеживались задатки управленца, которых так не хватало Шаксу, что больше блистал своими ораторскими качествами.

- Именно в подростковом возрасте Зубоскал начинает питать ненависть, пополам с всепожирающей завистью, к старшему брату. Он считает себя лучше потенциального наследника, но окружающие не хотят этого замечать, любые достижения Беса воспринимая, как нечто должное, не достойное высокой похвалы. Это лишь подстегивает юного зарийца, ущемляет гордость и заставляет неустанно двигаться вперед в саморазвитии.

-  "Большая Травля" становится его первым маленьким триумфом и своеобразной наградой за труды. Бес впервые видит одобрение в глазах взрослых, но и этого хватает для того, чтобы воодушевить Зубоскала. Между тем, он расцветает: возмужавший и закаленный тренировками, Бес больше не вызывает отвращения, а его природное обаяние выступает, наконец, на первый план.

- В 25 лун, во время первого своего сражения с соседями, Зубоскал познает вкус крови себе подобных. Геанна может ликовать, в ее сыне пробудилась родовая чертовщина. Та самая, что подталкивает к самому краю пропасти, подогревая нутро и разжигая дикое пламя в глазах. Собственная, еще необузданная, ярость пугает, первое время Бес не отдает себе отчета. А безумие, охватившее его единожды, больше не отпускает, навечно поселившись на дне черепной коробки.

«…Тебя и съест целиком
… Съест тебя целиком…»

- В круг совета Зубоскал вошел вовсе не благодаря талантам. Скорее по блату и инициативе Шакса, который считал, что королевской крови – королевский статус. Старший брат вообще был слишком доверчив к ближнему своему окружению, и это несмотря на печальный опыт предков. А Бес безбожно пользовался этим, воспринимая данную черту характера Шакса, как слабость.

- Бес был и остается любвеобильной личностью, вспыхивая мгновенно, и также быстро потухая. Те чувства, что он питал к пассиям, нельзя назвать любовью. А не любя избранницу, не полюбишь и детей. Ни Тайгету, ни его сестру, ни Шрама, ни Рамси, никого, Зубоскал никого из них не любит.
На Тайгете, сыне Меропы, он и вовсе давно поставил крест, порой даже жалея о том, что забрал этого непутевого лягушонка из Звериного Оскала. Единственные надежды, на взгляд этого тирана, подает лишь Шрам, только вот ярко-рыжий цвет шерсти сына – будто бельмо на глазу.

- Политика Шакса, в совокупности с сомнительным принятым им законом о вербовке, подняла волну недовольства в совете, и Зубоскал одним из первых почувствовал это. Он никогда не разделял взгляды старшего брата и считал, что мягкая дипломатия – признак малосилия.

- Бес воспользовался ситуацией, искусно подогревая других визири, доводя соплеменников до «нужной кондиции». Но когда большая их часть решилась на заговор, на убийство Императора, Зубоскал сделал вид, что не принимает в этом никакого участия. Он знал их план до мелочей, а потому опередил на несколько часов.
Бес напал на брата, когда тот видел седьмой сон и удушил его. Несмотря на то, что Зубоскал воспользовался элементом неожиданности, смертеубийство все равно далось ему трудно, потому что даже в сонном состоянии этот златошкурый увалень был полон сил. К моменту же, когда к «покоям» Императора подоспели заговорщики, бездыханное тело Шакса, чуть потрепанное после возни, лежало на подстилке, а пасть была вся в пене. Впервые Зубоскал был рад тому, что природа одарила Императора длинной шерстью, способной сокрыть раны на горле (кровь от которых Бес заблаговременно стер с брата).
Целитель установил смерть от отравления, и тело было тотчас же погребено.

- Власть формально перешла Совету, который, фактически, по праву возглавил Зубоскал, взяв на себя, для полноты картины, ответственность за воспитание будущего Императора.

Остальное
Планы на игру
Реализовать в процессе игры этого отрицательного героя по-максимуму и не выйти за рамки установленного канона.
Связь

Отредактировано Зубоскал (05.05.2017 04:26:57)

+3

2

http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/94819.png
Добро пожаловать!
После принятия обязательно ознакомьтесь со следующими темами, а также с мат. частью, если еще не сделали это:
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/91202.pngСписок ролей
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/77811.pngЗаполнение профиля
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/61159.pngПоиск игрока
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/48177.pngЕжедневные квесты
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/45502.pngВолшебные грибы
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/54072.pngЧудесная Лавка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Одобренные заявки » Зубоскал