— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Эпизоды » играя с огнем


играя с огнем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Описание:
«Держи язык свой за зубами, покуда недруг твой внимает словам.»
Тихий спокойный вечер. Шорохи леса, запах свободы. Поговори мною, сокол, спой мне песнь о своем бытие. Но будь осторожен, ибо за каждым словом твоим следует тень, готовая либо покорно склонить голову, либо вновь отскочить в ужасе.
Докажи мне. Докажи мне, что я не прав.

2. Очередность постов
Шрам → Космач

0

2

Расслабленной походкой средь вечерних полутиши, полушума Шрам шествовал рядом с косматым здоровяком, с высокоподнятой головой освещая себе путь двумя зелёными обаяниями, словно бы они горели как фонари.
Изредка он открыто взирал в морду визиря изучающим взглядом сощуренных глаз, будто искал, за что можно бы зацепиться, чтобы очередная обыденно-аристократическая вечерняя прогулка, чьи руки-закаты клали на две контрастно отличающиеся друг от друга фигуры разноцветный свет последних лучей солнца, дала делу хоть какой-то интерес, что вытеснил бы скуку из натянутой, и оттого искрами разлёгшейся по лесу, атмосфере между ними.
Теперь, когда Шрам вышел на шаткий канат престольных игр, как можно знать наверняка, кто и зачем следит за каждым его телодвижением, за каждым промахом и выдающим пламенное и сокровенное одним лишь взглядом?
Дышалось, тем не менее, в это время суток особенно легко и пьянительно свободно; плечи были расправлены, а лапы ответственно несли над собой тело наследника с особой простотой и свободной развязностью. Шли так, и при этом молча, словно бы это было должное затишье перед бурей, каждый погрузившись в свои щекотливые мысли.
Неизвестно, о чём думал Космач, да наследник и не пробовал гадать, ища во взгляде того выдающую дело искру. Сам же он думал о таких вещах, — минующих, правда, в кои-то веки, похотливые мысли о будущем правлении, что так мучили достаточно терпеливого Скара своей  злосчастной туманностью — о которых рассказать в мельчайших подробностях мне не позволит собственное воспитание.
И вот Шрам приостановился на пригорке, с которого открывался приятный зелёному взору, сквозь кроны деревьев обнажающий прелесть заходящего солнца, вид. И тут же в нём с новым огнём, будь они неладны, полыхнули возвышенные политические цели.
— Однажды я возглавлю это племя, Космач, — свойственным ему медовым голосом, вплетённым плавно в очередной порыв вечернего ветерка, горделиво промяукал поддавшийся честолюбивой мысли, кою разбудил, как патриотизм, открывшийся вид на родную территорию, старший наследник и улыбнулся, прикрывая веки.

Отредактировано Шрам (10.05.2017 17:38:04)

+2

3

Космач молчал, ибо не о чем было говорить. Странная, не имеющая под собой ни цели, ни удовольствия – лишь сухую необходимость. Молчал Космач, молчал и Шрам – визирь изредка ловил на себе взгляды боковым зрением, но неизменно смотреть прямо перед собой, не подавая и виду. На удивление было спокойно в душе, никакие темные мысли не портили картины умиротворенного покоя. Они шли домой, а где-тоу горизонта полыхал румяный закат.

— Однажды я возглавлю это племя, Космач

Холод полоснул своим когтем по хребту; слова, заставившие вздрогнуть. Они звучали донельзя правдоподобно, будто вопрос престолонаследия был решенным уже не один десяток лун назад. Будто это были не амбиции и бахвальство, а уверенность. Уверенность в себе, в поддержке и, конечно, в правде. Угрюм оборачивается. Они стоят на пригорке, откуда простирается отличный вид и на угодья, и на закатное небо. Кроваво-алое, в тон мыслям и словам. И если бы не эта точно вросшая маска ледяного короля, он бы непременно трусливо поджал хвост. Но он молчал еще с минуту, наклонив голову чуть в сторону, желая понять, чего хочет наследник. Поговорить? Космач не любил. Порассуждать? Космач не умел. Поделиться своими планами? Космач был другого лагеря последователь. Но ведь все то, что горело азартом в душе юного принца было чем-то не самым плохим. У него были амбиции, было желание и твердая лапа – он бы повел за собой котов. Но другую чашу весов заполняли тщеславие и себялюбие, эгоизм – черты, отнюдь не ложащиеся на лапу будущего Императора. Визирь боялся его всеми правдами. От такого не жди добра, ибо получишь коготь в спину.

— Хорошо, — он послушно кивает, делая пару шагов в обратную сторону и усаживаясь рядом со Шрамом. Хочешь говорить? Говори. Это было тем шансом, который, по сути, почти ничего не сулил. Не обещал. Не перевоспитать того, кто в убеждения свои свято верит, — становись. Только ответь на вопрос: что для тебя «возглавлять»? Что для тебя «Император»? И почему именно ты?

Все это можно было бы спросить как-то иначе, более ловко и изящно – но мастером слова косматый являлся едва ли хоть наполовину, а потому не имел умыслов что-то таить. Слова без подтекста, ибо иначе и не умел. Он обозначил свою позицию на данный момент, кинув лишь беглый взгляд на ученика после сказанного, но глянул тверда, без насмешек. Он и не думал подшучивать. Не космач начал этот разговор, но он продолжил, а потому хотел получить ответы. Что от них зависело? Многое. Элджей был пустоголовым гулякой, Ласточка – кошка в первую очередь. Шрам единственный подходил более-менее. Слово угрюма было не последним словом в племени. Он мог встать на сторону Скара, лишь уверившись в чистоте мыслей. А мог всеми силами теснить его прочь, лишь углядев малый намек на темные мысли.

Это была игра. Странная, не в правилах старого визиря. Игра, которая должна была начаться рано или поздно – так отчего не сейчас? Он глядит прямо перед собой в тонущее за землей небо и больше не опускал головы.

Заговори, чтоб я тебя услышал. Но помни, сокол – я чую твою ложь.

Отредактировано Космач (10.05.2017 20:10:17)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Эпизоды » играя с огнем