— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » О мире » Обитатели земель


Обитатели земель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Животные долин, лесов, гор

Горная коза
http://savepic.ru/13358217.png

Частые обитатели гор. Как правило, котов они почти не замечают, а в случае нападения, способны пробить коту череп ударом крепкого копыта. В зимнее время коз нередко убивает снежными лавинами, и тогда рыцари Звериного Оскала отправляют большие отряды на поиски столь желанной и богатой добычи.


Олень, лось, косуля
http://savepic.ru/13366408.pnghttp://savepic.ru/13308040.pnghttp://savepic.ru/13337739.png

Оленей иногда можно увидеть в лесах или на горных плато. Они пасутся стадами и не интересуются кошачьим племенем. Лоси чаще бродят в одиночку. Ни те, ни другие, не могут стать добычей котов, их стоит обходить стороной, чтобы не вспугнуть ненароком. Столь крупный зверь может убить кота даже просто наступив на него.

Кабан
http://savepic.ru/13324427.png

Дикие вепри бродят по лесам и низинам, их любимыми местами являются дубравы и болота. Лучше не попадаться на глаза кабану. Эти звери нередко обладают вспыльчивым нравом, поэтому наставники учат своих учеников забираться на деревья, если кабан заметил кого-то из них.

Медведь
http://savepic.ru/13340810.png

Огромные, сильные звери. Могут встречаться  на любых территориях, но довольно редко. Коты им неинтересны, если только они не преследуют медвежью добычу или не нападают открыто.

Ирбис
http://savepic.ru/13337738.png

Снежный барс, обитатель горной местности. Очень редкий зверь, поговаривают, что их давным давно никто не видел в этих краях. Этот огромный кот обладает большой силой, он очень опасен.

Волк
http://savepic.ru/13360269.png

Обитает повсеместно, интересуется стадами оленей и больными лосями. Может преследовать ту же дичь, что и кот, но встречи волков с котами редки.

Росомаха
http://savepic.ru/13329549.png

Лесной житель, очень опасный хищник, который может без труда убить кота. Поговаривают, что эти звери невероятно свирепы и могут набрасываться на других без причины.

Шакал
http://savepic.ru/13344911.png

Среди котов его кличут младшим братом волка, но встречи с ним, как и с самим волком, очень редки. Шакалы не интересуются котами, но ослабшие одиночные особи могут попытаться украсть котёнка из лагеря, поэтому нужно всегда быть настороже. Обитают повсеместно.

Лисица, барсук
http://savepic.ru/13351055.pnghttp://savepic.ru/13350031.png

Лесные жители, живущие преимущественно в вырытых ими норах. Котам приходилось сражаться с лисами и барсуками. Кошачий отряд или даже сильная боевая пара вполне может одержать победу над одной особью.

Дикие псы
http://savepic.ru/13336719.png

Одичавшие собаки также иногда встречаются в местных землях. Они могут быть опасны, если не знать, как с ними обращаться. Слабые места собаки: глаза и нос. Иногда пёс может испугаться боевито настроенного кота и сбежать.

Горностаи/ласки/хорьки
http://savepic.ru/13342863.pnghttp://savepic.ru/13340815.pnghttp://savepic.ru/13333647.png

Некрупные хищники, которые охотятся на ту же дичь, что и коты. Конкуренция между ними невелика, так как хищники редко пересекаются друг с другом. Обитают повсеместно.

Заяц, кролик
http://savepic.ru/13347973.pnghttp://savepic.ru/13351045.png

Достойная добыча для кота-охотника. Различных зайцев и кроликов можно встретить практически везде, они прекрасные бегуны, а неосторожному охотнику может перепасть по морде сильной заячьей лапой.

Белка
http://savepic.ru/13343877.png

Хитрый рыжий зверёк с большим хвостом. Обитатель лесных деревьев. Белок в местных лесах полным полно, так что котам волей-неволей приходится учиться охоте на них. Могут легко запутать и оставить с носом неопытного охотника.

Мыши, крысы
http://savepic.ru/13335685.pnghttp://savepic.ru/13323397.png

Луговые, полевые, лесные, горные. Мышей везде полно. Коты умеют и любят охотиться на них, передавая охотничьи техники из поколения в поколение. Крысы встречаются реже, чаще всего их можно заметить на территориях Черной Кости.

Ящерицы, змеи
http://savepic.ru/13327493.pnghttp://savepic.ru/13325445.png

Встретить их можно везде, но охотятся на них преимущественно тогда, когда нет другой добычи. В землях Звериного Оскала, где найти добычу не всегда легко, ящерицами не пренебрегают и употребляют их в пищу. Так же поступают и с некоторыми видами змей.

Лягушки, жабы, тритоны
http://savepic.ru/13312133.pnghttp://savepic.ru/13313157.png

Коты Черной Кости хорошо знакомы с этими обитателями низин и болотистых мест. Тритоны также могут обитать у рек, а жабы в лесах. На них редко охотится кто-то, кроме защитников Черной Кости.

Другие животные
http://savepic.ru/13319301.png

Помимо вышеперечисленных, в землях могут обитать любые европейские животные, которым подходит местный климат и условия жизни.

Разнообразные птицы

Тетерев
http://savepic.ru/13317253.png

Эта птица и другие фазаны могут встречаться в лесах и степях, изредка на горных плато. Тетерев является сложной в поимке дичью, поймать и не спугнуть эту внимательную птицу сможет только опытный охотник.

Горная индейка
http://savepic.ru/13305989.png

Любимая дичь котов Звериного Оскала. Очень осторожные и пугливые птицы. Иногда могут встречаться в лесах.

Стриж
http://savepic.ru/13307013.png

Высоколетные стрижи часто пролетают над горами и лесами, становятся объектами охоты котов любых фракций. Это небольшие, юркие, быстрые птицы.

Черный гриф
http://savepic.ru/13310085.png

Крупный падальщик, обитающий в горах и пустошах. Питается трупами павших животных, остатками волчьих пиршеств. Котами не интересуется, если те не нападают на  него.

Скопа
http://savepic.ru/13311109.png

Хищная птица, распространенная повсеместно. Крупна и сильна, строение когтей позволяет ей охотиться на рыбу.

Ворон
http://savepic.ru/13308037.png

Умная, одинокая птица, добывающая себе пищу как методами падальщиков, так и хищников. Он ест всё, что сможет поймать или найти.

Ястребы
http://savepic.ru/13363332.png

В наших землях распространены различные виды ястребиных. Они ведут хищный образ жизни. Самый крупный из них - ястреб-тетеревятник.

Орлы
http://savepic.ru/13364356.png

Населяют преимущественно горы, там же вьют гнёзда на самых высоких пиках. Считаются опасными противниками, горные коты охотятся на них группами.

Соколы
http://savepic.ru/13361284.png

Компактные, невероятно быстрые птицы-хищники. Обитают повсеместно, но чаще встречаются в лесах. И кречет, и пустельга: разнообразные соколы живут на территориях кошачьих племен.

Коршуны
http://savepic.ru/13355140.png

Типичные хищные птицы, как ястребы или орлы. Распространены везде.

Совы
http://savepic.ru/13356164.png

Ночные хищники, предпочитающие охоту на мышей и мелких птиц. Среди них и филин, и другие совиные. Встречаются преимущественно в лесах.

Певчие птицы
http://savepic.ru/13354116.pnghttp://savepic.ru/13358212.png

Их великое множество везде. Разные виды встречаются в лесах и горах, часть из них - перелетные птицы. Один из основных объектов лесной охоты. Их несложно обнаружить, если вслушаться и понять, откуда доносится пение.

Другие птицы
http://savepic.ru/13346948.png

Помимо вышеперечисленных, в землях могут обитать любые европейские птицы, которым подходит местный климат и условия жизни.

0

2

КЛИМАТ
В местных землях климат преимущественно умеренный. В горах и у моря температура прохладнее, чем в долине. Лето тёплое, с температурой примерно от +22°С до +24°С. С весны и до самой осени периодически дуют жаркие ветра, в эти периоды температура повышается до +35°С, может начаться засуха. Ветер поднимает пылевые вихри. Осадки в виде дождя нередки в теплое время, а практически всю зиму идут продолжительные снегопады. Снег в долине сходит быстро, в низинах, где обитает племя Черной Кости дольше, а на вершинах гор снежные шапки лежат практически весь год. Зима полнее всего ощущается в горных районах, где могут наблюдаться морозы до −15—20 °С, а вот в долине зима преимущественно мягкая. Изредка дуют холодные ветра, и тогда холодно становится даже обитателям долины. В горах нередки снежные бури и обвалы, под сильным ветром с горы может сойти лавина. Тем не менее, следом за зимой наступают мягкие весна и лето, а потом, в дождливую осень температура идёт на спад.
http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/35034.png

0


Вы здесь » Владение Хаоса » О мире » Обитатели земель