— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Флешбеки » little one


little one

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Возраст персонажей
Иет - 5 лун
Шайнах - 58 лун

2. Описание:
«Как же так?» – так часто мы задаём этот вопрос, как же часто мы противимся элементарной несправедливости. А затем, душа – наждачная бумага, точно лист ровно обкатанного металла изогнётся змейкой, воспротивиться и станет… Твёрже. А эти волнообразные звуки металла станут вам голосом ярого протеста, с горечью, несколько наигранного, точно квохчущая наседка в своей коробке с сеном, высиживающая яйца.
Как же, наверное, Иет разочаровался, когда первый день драгоценной жизни ученика, той доли, о которой он давно мечтал, начался с прогулочки «под пуховым бочком», совсем по-детски. Но ведь – она, эта дурацкая жизнь, она должна была обязательно стать самой запоминающейся!
С первого дня, чёрт возьми. Ну где же? Где же то, о чём говорили окрепшие оруженосцы, расставаясь со своими подрастающими друзьями из детской, наверное, навсегда?..
Шайнах-Шайнах, разве ты не хочешь притворить дверь во взрослую жизнь для своего ученика, для меня?! Или же я что-то не понимаю?..

3. Очередность постов
Шайнах → Иет
4. Сроки
Не ясно.
5. Вмешательство GM
Нет.

http://68.media.tumblr.com/818ccf724cd8220b05669208d777e97c/tumblr_o8nf9gSum71u9ooogo1_540.gif

+1

2

Довольно-таки ясное утро выдалось бы в этот день, если бы жизненное положение Шайнах не было усложнено обстоятельствами, которые вынудили, да, именно вынудили воительницу взять под своё крыло невероятно маленького котёнка, только-только доросшего до того, чтобы стать оруженосцем. Иет был настолько мал, что, только увидев его, Шайн умеренно выругалась и стиснула челюсти: голубоглазая была даже ещё не уверена, что он все слова знает и молоко пить перестал. В самом деле, карапуз стал чем-то новеньким для Шайн. Но в то же время... В этом был свой небольшой интерес. В первый же день после того, как Иет оказался повешен на шею нашей героини, Шайнах отвела его на опушку, где собиралась провести их первую общую воспитательную беседу, перетекающую в первую тренировку. Помимо этого, было необходимо сделать выводы о том, насколько продуктивно всё это вообще может быть, имеет ли смысл вкладывать в это дитё душу и осуществить свой давний план, немного схожий на небольшую мечту, либо же надежды нет. Разговор они вели уже довольно-таки долго, что аж сама Шайн начинала немного скучать от всего этого.
- ...на Севере лес перетекает в Чащу - в самую дремучую и труднопроходимую его часть, - «Ну хотя бы где Север-то он знает?..» Шайнах не до конца понимала, много ли толку от того, что она говорит о сторонах света с котёнышем, которому всего... Пять лун?! Да, стало быть, этому светлошкурому голубоглазому (вот так совпадение!) пушку было всего пять лун. С такими маленькими мордами Шайнах не имела дела с тех пор, как в последний раз заглядывала к только-только окотившимся матерям, да и то предпочла не приближаться и не прикасаться к слюнявым объектам не понятной ей телокомплекции и ещё не особо работающими соображалками. Стало быть, уж тем более она никогда не пыталась их ничему научить, а уж ещё тем более - не была их наставницей. Несмотря на обилие внутренних разногласий, Шайнах держалась уверенно, с прямой спиной сидя напротив Иета и глядя в его сторону равнодушно и не заинтересованно. Вроде как смотрела она на него, а вроде - в воздух чуть выше. Уж больно маленький был.
- Такого малыша, как ты, в чаще съедят за несколько минут какое-нибудь семейство лис.., - воительница неспешно и довольно-таки занудным голосом продолжала рассказ для малыша о землях за пределом лагеря, - Или зайцев. Никаких бабаек, чудищ и квазимод там не водится - можешь смело забывать все эти сказки. Ещё на много-много лун единственной бабайкой для тебя буду я. Впрочем, да: нельзя было верить в сказки, но вполне можно было перенести страх перед выдуманным существом на вполне реального. Иет вполне может, помимо шуток, считать, что его отныне воспитывает бабайка, который чуть что - сожрёт и косточками не подавится, особенно его-то.
- Пройдёт не мало тренировок и испытаний, прежде чем я пущу тебя в чащу, - продолжала голубоглазая спокойным тоном, до сих пор ещё не двигаясь с места и надменно взирая на макушку своего ученика, - Ну, или много лун, пока ты, так и переубедив меня в своей бесполезности, не освободишься по ходу течения времени от моего контроля. Брови кошки изредка не сильно выразительно двигались, хвост еле подрогнул пару раз. Но сама Шайн терпеливо смотрела вперёд. Пока Иету не пришла в голову невероятно ужасная идея её перебить, она была сравнительно спокойна, насколько ситуация могла вообще ей это позволить.
- Считай одной из своих первых целей попасть туда на охоту... Или хотя бы на прогулку. Бравые коты Пламени Зари занимают такие необъятные земли, какие тебе не снились ни в одном сне, и они полны замечательных, но в то же время не подходящих для котят мест. Чего стоят одни пейзажи проклятой вершины.., - довольно заманчиво протянула голубоглазая, - Если ты будешь хорошим мальчиком, то увидишь их и узнаешь и о них очень многое, а не только то, как клацать не выросшими ещё зубами и задирать хвост на границах.
В последних словах воительницы послышалось небольшое... Огорчение положением наставничества в племени. Действительно, на кого ни посмотри, все учат своих котят охотиться, драться, патрулировать, не теряться... Такая шаблонная штамповка воителей не могла бы привести в племя по-настоящему умелых и универсальных котов, воспитанных в духе патриотизма и способных обучаться всему самостоятельно в течение жизни - только такие качества способны позволить свершать по-настоящему великие дела, а их способен воспитать только наставник.
- Однако, - более резко оборвала воительница небольшое молчание, - Первый выход с опушки будет стоить тебе проявления послушания и бдительности, готовности не шевелить и хвостом лишний раз без моего ведома. В очередной раз констатировала новую для Иета информацию Шайнах. Теперь уже воительница поймала его взгляд и поднялась на лапы, что означало завершение лирического отступления и переход к другому, чуть менее лирическому, но ни капли не менее занудному этапу.
- Помимо этого, прежде чем пойти в лес, несколько дней мы будем отрабатывать моменты, необходимые для выхода из непредвиденных и экстренных ситуаций, которые могут произойти в лесу. Воительница повернулась в пол-оборота и нетороплива направилась к центру опушки, откуда собиралась начать их первое совместное занятие. Далее - молча, абсолютно точно рассчитывая на то, что Иету хватит догадливости, чтобы последовать за наставницей и не тормозить процесс.

Отредактировано Шайнах (13.05.2017 17:02:56)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Флешбеки » little one