— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Флешбеки » Факты воображения.


Факты воображения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://68.media.tumblr.com/9ffc44a01c38c6e27e57565a019b5119/tumblr_mrmri45BIi1qhdexto2_500.gif


♦ Возраст персонажей
Омут - около 4-х лун||Осоед - около 4-х лун
♦ Очередность постов
Омут → Осоед
♦ Сроки
Месяц? Два? Или год?
♦ Вмешательство GM

♦ Описание:

Детское воображение безгранично. Кем ты хочешь быть сегодня? Огромным рыцарем - крушителем черепов? Юрким, хитрым шпионом, знающим все тайны на свете? Котом со сверхсилами? Мастером? Путешественником? Исследователем? Хочешь в фамильяры двух животных? Да пожалуйста - хоть весь лес.

Просто представь. Тебе даже не обязательно закрывать глаза, чтобы увидеть это. Просто представь. Весь этот новый мир сможет уместиться в твоей голове, юный рыцарь. Просто представь. И, если ты ему позволишь, воображение приведет тебя куда угодно. Бесконечность - не предел.

Отредактировано Осоед (13.05.2017 17:49:36)

0

2

"Как давно это было?" - думает Омут, глядя в высоту небес над собой. Чистая синева, не затянутая пушистыми облаками, напоминает ему о былых светлых временах, не омрачённых волей случая. Временах, когда он был маленьким, неуклюжим, по-своему глупым, и самое главное - чистым - котёнком. Кажется что это было много лет назад, недостижимо давно. Такое ощущение, словно с тех пор столько времени ушло, столько возможностей упущено... Но так ли давно он резвился на этих территориях? Настолько давно ли он был тем самым непорочным, затейливым котёнком?
Так ли давно он был тем, кем всегда мечтал быть?
Всю жизнь он хотел быть полезным, незаменимым. Особенным.
Любимым.
И он был им...
"Когда-то давно, когда я был ещё маленьким. Когда я был другим, и мир сам был не таким, каким он является сейчас. Когда всё было иначе..."

В тот день было тепло и солнечно, Омут прекрасно это помнит. Холодные капли оставшейся с утра росы блестели в свете вошедшего солнца, а тёплый ветер приятно поддувал в бок, мягко щекоча. Был прекрасный день, когда даже самые ворчливые коты Звериного Оскала не возмущались погодой. Многие воины отдыхали после пограничных патрулей и тяжёлых тренировок со своими оруженосцами, растянувшись около своей палатки и подставляя животы солнечным лучам, что с с таким удовольствием грели не только отдыхающих котов, но и землю. Было тихо и спокойно, словно наступил не полдень, а раннее утро. Медленно в лагерь друг за другом входили охотники, неся в зубах свежую дичь, бережно складывая её в кучу на главной поляне. Серые кролики, бурые полевые мыши, разноцветные птицы, разнообразна рыба - всё это производило невероятное впечатление на Омута. Он любил разглядывать кучу с дичью, хотя его и пугали мысли о том, что прямо перед ним, по сути дела, лежит гора различных трупов. Но даже не смотря на этот ужасающий факт, котёнок видел в этом что-то завораживающее. Почему-то ему нравилось то, что он перед собой видит. Он не мог объяснить почему, но буря эмоций, которую он чувствовал при виде охотников и добычи в их лапах, говорила сама за своего обладателя. Ему нравилось наблюдать за уже умершими животными, ведь они от него не убегали и не улетали, как часто делают ещё живые существа. Он мог часами разглядывать птиц, их цветастые перья в хвосте и крыльях, изучать чешуйки рыб. Он видел в охоте какой-то по-своему особый шарм, странную изящность в смертельных укусах мастеров своего дела. Подумывал ли он когда-нибудь, что свяжет с этим свою жизнь? Что станет одним из охотников, начнёт добывать для своей фракции так необходимую пищу? Омут был слишком мал, чтобы об этом думать. Да, он всегда хотел узнать, как же охотятся, находят цель, ловят её. Но детская мягкость сердца мешала ему - котёнку было жутко жаль животных и он вовсе не хотел их убивать. И неудивительно, зная то, как он любит братьев своих меньших. Может быть, спустя время он всё же поймёт, что убийство необходимо для выживания... Но пока он просто маленький чистый котёнок, который любит смотреть на кучу с дичью и воровать оттуда временами птиц, чтобы ощипать их.
Как раз это и произошло сегодня. Отряд из особо опытных воинов словил этим утром на своих территориях крупную птицу, чем заслужил множество поздравлений и похвал от соклановцев. Трофей был оставлен чуть поодаль от общей кучи, дожидаясь своего часа этим вечером. Когда-то величая птица сейчас лежала на земле, раскинув свои шикарные крылья подобно парящему в небе орлу. И это не могло не привлечь Омута к своей красоте. Ему жутко нравятся перья, а особенно если они редкие и очень красивые. Крупная дичь одним только своим присутствием в лагере так и пыталась искусить маленького котёнка на грех. Почти весь день он проходил мимо заветного объекта, решаясь на небольшую кражу. Да и кража ли это - пара перьев? Совесть не позволяла и притронуться к чужому "улову", но голос в голове уворачивался от всех укоров и просил, чуть ли не приказывал, взять хотя бы одно перо в память об этом дне. Но Омут всё ещё ломался. Хорошо ли это - брать перо такой большой и грозной птицы, когда сам её не ловил? Наверное нет... Но голос всё ещё искал уловки. Ведь он котёнок, ему ничего за это не будет! К тому же, если надо - он потом вернёт это перо на место, и никто вообще не узнает, что оно пропало!
Когда на поляне почти никого не было, Омут словно невзначай вновь прошёлся мимо объекта своего обожания. Хватило меньше минуты, чтобы он поборол одолевший его мгновенно страх, успокоить дрожь в лапах и сделать вид, словно он споткнулся об какой-нибудь камень. Пока котёнок делал вид, что валяется на земле, он незаметно выдернул из крыла пару пёрышек и пошёл дальше, словно ничего и не было. Убедившись, что его никто не застал за этим корявым спектаклем, Омут сунул свою небольшую добычу за ухо. Внутреннее желание обзавестись новым экспонатом для своей небольшой коллекции наконец утихло.
Довольный провёрнутый аферой, серый кот бросился к своему брату Осоеду, чтобы похвастаться новым предметом во внешности.
- Арррр! - кричал он, несясь на своего рыжего брата, что сидел чуть поодаль от него, занимаясь своими делами. - Я страшный сокол, бойся меня! Я тебя заклюю!
Разыгравшийся котёнок прыгнул на своего "противника", чуть не сбив его с лап.
- Я опасная птица, бойся меня! - повторял корявые угрозы горе-актёр.

0

3

Для Осоеда тот день тоже был необычайно теплым. Он лежал неподалеку от Детской, лениво греясь в лучах солнца, позволяя ему «зажигать» его и без того огненную шерсть, совершенно не желая двигаться. Краем глаза он видел то Львинозуба, деловито снующего по палаткам, болтающего с воинами и пристающего к старейшинами в надежде выбить из них очередную историю; то это был Омут, неподвижным взглядом сверлившие кучу трупов у края поляны (Осоед даже на секунду поднял голову, боясь, как бы не случилось чего – он знал о буквально сверхъестественной любви брата к всему живому); то радостную Крылатку, беспечно и, кажется,  бесцельно нарезающею круги по поляне. И оставался на своем нагретом местечке, не желавший слушать очередную байку стариков, равнодушно относящийся к убитым птицам и слишком разнежившийся для беготни. Поэтому он продолжал лежать на своем месте, находясь в том состоянии, которое ещё нельзя было назвать сном, но он и не бодрствовал – по крайней мере, полностью. Лишь изредка подергивал он хвостом, будто отгоняя назойливых насекомых, положив голову на землю и глядя на происходящее едва приоткрытыми глазами, сквозь тонкую щелку. Возможно, если бы когда-нибудь в будущем ему дали шанс вернуться в какой-то определенный счастливый момент прошлого, то осоед бы выбрал именно этот день, именно эту секунду, когда он, то проваливаясь в дрему, то пробуждаясь, наблюдал за семьей и соплеменниками, согретый в лучах неожиданно теплого солнца.

Подняться его заставило облако, внезапно скрывшее от него ласковое светило – всего на секунду, но ему этого хватило, чтобы открыть глаза и окончательно проснуться. Он выдохнул, поднимая облачко не то песка, не то пыли, сел и зевнув во всю свою детскую пасть, показывая прорезавшиеся зубки. Потянулся, разминая затекшие за день ничегонеделания мышцы. Львинонозуб все ещё крутился возле старейшин, Омут все ещё валятся в земле около кучи с дичью, а Крылатка все также беспечно исследовала поляну.

- Арррр! – Осоед удивленно повернул голов у в сторону звука, глядя, как его брат, только что занятый чем-то очень интересным возле принесенной сегодня огромной туши какой-то птицы, теперь бежит на него тараном. - Я страшный сокол, бойся меня! Я тебя заклюю!

«Да в каком месте-то ты сокол. Топаешь как барсук».

Но, тем не менее, он позволил ему налететь на себя, едва не снося с лап – он лишь подвинул переднюю чуть дальше, чтобы сохранить равновесие, и улыбнулся на попытки «сокола» его «заклевать». Конечно же, все это было лишь игрой, омут не налегал в полную силу. Это даже дракой нельзя было назвать – так, возня.

- Я опасная птица, бойся меня! – рыжик сдержал смех, чтобы не разрушить иллюзию и не прекращать затеянную игру. Затем вывернулся, отпрыгивая от Омута на некоторое расстояние, поддерживая его фантазии, чтобы и себе героя время выбрать было. И он заговорил, стараясь понизить свой ломающийся голос как можно ниже, порыкивая во время пауз.

- Даже не надейся, пернатый! Ведь тогда я – Солнцекрад! – он использовал это сравнение скорее оттого, что считал, что сам он очень похож на отца. – И я не стану бояться тебя! Я – Мастер Оскала, меня не заклевать простому соколу! – он припал к земле, пока говорил это, а когда закончил, то поднялся на задние лапы, словно собирался обрушиться на бурого братца всем своим немаленьким уже телом (по меркам котят, конечно же).

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Флешбеки » Факты воображения.