— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Эпизоды » Не могу дождаться, когда стану королем


Не могу дождаться, когда стану королем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание:
- В такую погоду только петь!
Место действия и прочее:
Солнечно и ярко; недалеко от водопада.
Очередность:
Элджей » Туман
Вмешательство GM:
можно

http://savepic.ru/14179822.jpg

+2

2

Судьба наследника сопряжена со множеством опасностей, надежд и ожиданий, приводящих юных котов волей-неволей к капризам души, с которыми  будучи верноподанным его светлости двадцать четыре часа в сутки невольно приходится считаться если не по собственному желанию, то хотя бы из знака мужской солидарности. С горем пополам необученный такому мастерству при вступлении в обязанности хранителя сына императора тогда еще совсем юный Туман вскоре обрел необходимые для того навыки, включающие в себя львиную долю терпения и смекалки, чтобы совладать с нравом непослушного ребенка. Однако время шло, и появлялись совершенно новые, еще невиданные раннее "фокусы". Всех их кот безропотно переносил, склоняя голову в знак уважения и верности. Но! Было одно "но" во всём, что делал Элджей. То, с чем Туман не желал иметь дел, и на что он никак иначе кроме как на произвол и непослушание смотреть не хотел, так это проблемы  взросления юного оруженосца, через этапы которого проходит практически каждый, постепенно становясь старше и приближаясь к своему совершеннолетию. По невысказанному мнению Тумана, Эл не просто попал в ряд этих непослушных, неугомонных чертят, но вкатился туда тараном, оставив своего советника позади – с недоумением наблюдать за тем, как озорной мальчишка совсем отбивается от лап и начинает набивать свои мысли всякой дурью, совсем неподходящей будущему императору. К несчастью, сам Туман уже давно забыл, что ровно такие же, пускай и в заметно меньшей степени, испытывал чувства, будучи возраста своего подопечного. Коту оставалось лишь наблюдать, в какие дебри идет наследник, и куда затаскивает он свою правую лапу.
Сначала в наследнике начала просыпаться гордость его отца - та самая, которой так славились зарцы, но которая так некстати проявляла себя в самый неподходящий момент. Туман практически не обращал на это внимания, как на черту, присущую благородной крови, впрочем, нехотя признавая возможные проблемы, которые могут из этого возникнуть. И всё бы ничего, но на этом ужасы будней не заканчивались. Вскоре оруженосец взял себе за правило считать, будто с котами других племен ему следовало бы иметь положительные связи, общаться и дружить. Его верная Тень с заметным постоянством содрогался от мысли, что кто-нибудь из Пламени Зари узнает об этом. Для императора казалось естественным позволять себе налаживать общение с другими племенами, но репутация наследника так сильно от этого страдала, что Туману порой было даже страшно представить, куда скатятся они, если только одна из этих забав закончится дурными результатами.
Надо признать, воитель ждал. Долго, упорно и с беспечной надеждой он предавался размышлениям и приходил к выводу, что Эл вскоре сам образумится и станет много серьезнее смотреть на свое положение в этом мире, научится быть наследником, которого племя ждет, в конце концов! Однако чуда отчего-то всё никак не происходило, а оруженосец оставался сам собой, как если бы не видел причин для беспокойств. Так и проходило время, и шло бы одно дальше, но однажды в их спокойной жизни изменилось только одно: лопнувшей струной оборвалось терпение Тумана, который одним утром проснулся с мыслью, что сегодня их с наследником будет ждать один весьма серьезный разговор...
***

– Как вам будет угодно, – шепнул черный кот в ответ, провожая глазами уходящего из лагеря наследника, уверенно держащего путь к святыне племени - Водопадам, где было устроено место поклонения Локи. Туман уже несколько часов как проводил в своей привычной, неизменно статичной позе на самом краю лагеря, дабы не мешать никому своим присутствием, когда узнал о намерении принца пройтись по нейтральным землям. Отчего-то воитель догадывался, что Элджея прельщает вовсе не близость со священным местом, а скорее приятная погода и шум спадающих вниз потоков воды, но тем нашел этот поход идеальным шансом для того, чтобы, наконец, переговорить с юнцом с глазу на глаз. Конечно, Эл, может, и не звал своего верного советника присоединиться к его прогулке, но Туман отлично понимал, что по своей должности не находит необходимостью получать на то право, если только считает свое присутствие в интересах наследника. Сейчас же интерес был на лицо!
Неспешно подымаясь на длинные, тощие лапы и быстрым, вальяжным движением стряхивая с шерсти севшую на нее пыль, Туман последовал вперед, по тому пути, куда ушел Элджей. До тех пор, пока оба кота не перешли границу с родным племенем, воитель держал себя на расстоянии в несколько прыжков от оруженосца, но затем, будто по команде, нагнал и поравнялся с ним, опуская к нему голову и практически прижимая ее к груди, чтобы наследник мог видеть на себе прямой взгляд горящих желтыми искрами глаз.
– Вы избрали достойное место для наслаждения нынешним днем, милорд, - спустя несколько шагов нарушил тишину своим низким, холодным голосом Туман, слегка прикрыв глаза и благосклонно поведя ушами. Кот знал, что произносит эти слова из глупой необходимости сказать хоть что-нибудь приятное перед тем, как перейти к разговору иного тона и рода. Вокруг была удивительная тишина и покой, солнце сияло светлыми лучами высоко над головой; в такой день огорчать наследника не хотелось особенно сильно, но Туман видел своим долгом начать этот разговор. Чтобы не давить Эла взглядом, кот намеренно обратил свой взор в пустоту, вернее в одну далекую точку перед собой:
– Если вы позволите, мне есть, что сказать, – не дожидаясь непосредственного позволения продолжить, воитель тоном естественного безразличия обратился к Элджею, будто решил заговорить о чем-нибудь совершенно стороннем, не имеющем за собой никакого веса, – В последнее время я стал замечать, что вы обнаружили для себя новые, кхм, "развлечения". Конечно, вы в праве поступать, как пожелаете сами, только знайте, что все это - детские забавы, милорд, и я нахожу их...
В этот момент Туман приостановился, и, не сдержавшись, бросил на наследника взгляд, в котором читался укор:
– Недостойными вашего положения и возраста, – в ту же секунду поспешив отвернуться, воитель зашептал с должным, почтительно-беспристрастным тоном, как бы извиняясь за недавнюю промелькнувшую в нем недобрую эмоцию, – Элджей, прошу, рассудите серьезно: вы ведь наследный император, и меня беспокоит ваша занятость всем, чем угодно, кроме дела воспитания в себе будущего правителя нашего племени. Не настала ли пора повзрослеть?

Отредактировано Туман (29.05.2017 02:24:13)

+1

3

Сидеть в лагере и смотреть на угрюмые морды было не в стиле Элджея. Он редко дожидался хотя бы обеда, чтобы покинуть зловонное место и посвятить день своим прекрасным занимательным делам. Не пытая даже той капли раскаяния за прогулянную тренировку и пропущенный утренний патруль, наследник бодрым стремительным шагом покинул лагерь, используя, само собой черный ход и за одно, прихватил черный хвост.
Скорее как, хвост сам решил прихватиться и последовать за своим «милордом».
Уж как Элджей не любил это слово, каждый звук, будто покусывал его легонько за лапы и от того не слабо раздражал. Он вообще был явным противником всего, что носило традиционный характер. Все эти признания, душераздирающие поклонения и притворные ласковые взгляды были чужды ему. Потому он часто передразнивал своего верного Тумана, скалился на того, когда был не в духе, перечил его советам или вовсе выкидывал такую хохму, что тому оставалось лишь притвориться, что это вовсе не его "лорд".
Но они шли молча, иногда Элджей тихо напевал себе что-то под нос, останавливался, разглядывая интересную букашку, порой принюхивался, улавливая запах других фракций, а иногда заглядывал в кусты. Словом, не скучал. Его же спутник держался где-то позади, не выдавая своего присутствия и позволяя Элджею насладиться каждой мелочью природы. Иногда можно было подумать, что Элджей делал это нарочно, чтобы проверить терпение Тумана, сможет ли он вечно мириться с компанией молодого нигилиста, непослушного гордеца, да к тому же очевидного наследника и Короля Леса. Конечно, в вслух он так себя не называл и не вел подобно правителю, зато неплохого справлялся с ролью бездельника и местного шалопая.
Туман молчал.
Сколько раз я просил не ходить за мной, словно тень! - лишь мысленно причитал Эл, видимо, боясь всё же, что Туман, любящий действовать по указанию, воспримет это дословно и оставит юного разбойника одного.
Но не успели они покинуть родовое гнездо, как в прошлом покорный черный кот, что даже не думал нарушать личное пространство своего лорда, тем самым нарываясь на беседу с ним, поравнялся с Элджеем.
- Тц. Ты же знаешь, я всегда прихожу именно сюда. - Голос его был не таким, каким он говорил обычно. Капризный, скорее даже пытливый и ноющий тембр разрезал ту паузу, которая служила началом нового, далеко неприятного диалога с Туманом.
Элджей молчал. Взгляд его был таким холодным, непривычно серьезным и в чем-то даже, казалось высокомерным. Но за этим он лишь прятал тот страх, что возникал у него каждый раз, когда любая живая душа решала, что могла бы прочитать ему парочку лекций и воспитать негодного кота.
- Хорошо, что ты заметил моё положение. - Элджей улыбнулся, но улыбка была недоброй. - И чем тебе не нравятся мои так называемые "развлечения"? Может мне закрыться в этой дрянной лачуге и дать возможность моим, - здесь он понизил голос, боясь быть услышанным кем-то ещё, кроме Тумана, - горячо любимым родственникам, - он говорил о дяде и своем рыжем брате, - точить об меня когти? - Элджей слегка сгорбил свой нос, - я не собираюсь ограничивать себя каким-то пламенем и огнем, - он без труда высмеял название своего племени, в тайне пряча истинное положение дел, - Оглянись.
Элджей вдохнул свежий сырой воздух, душа его затрепетала, когда за разговорами пройденная дорога осталась позади, а глаза предстал всё такой же свой водопад. Кругом звучало сладкое пение не менее сладких птиц, утолившая жажду дичь беззаботно ковырялась где-то неподалеку и юный кот, отбросив раздражение, вновь заглянул в желтые глаза Тумана, что были так близко к нему, что казалось, они мог ненароком утонуть в них.
- Пойми же, мой дорогой друг! - Элджей вновь обратился к водопаду и слегка прикрыл глаза, - я рожден быть самому себе господином, и им я и останусь. - Загоревшись от своей идеи, он не боясь слов, продолжил, - И скоро остальные признают моё величие. Такому, как я, не нужны глупые тренировки в реверансах! - Выпрямившись и приосанившись, Элджей гордо объявил, - Ведь я будущий король!

+2

4

Туман выждал молча до тех пор, пока Элджей не высказал все то, что ему хотелось бы ответить на критическое слово в свой адрес. Фактически, впрочем, черный кот слушал этот "детский лепет" из чистой необходимости и порядочности, практически не принимая его в свое внимание как должное оправдать юного наследника. Быть может, впервые на своей памяти воитель беспристрастно и холодно относился ко всем причинам, которые находил оруженосец для того, чтобы не работать над собственным возвышением в иерархии. Туман же прекрасно знал, что на вершине не остаются те, кто некрепко на ней держится. Любая серьезная ошибка приведет к потере надежды на то, что "провозгласивший сам себя Король Леса" сохранит даже малую часть этого титула. Элджей же выглядел, как раздосадованный котенок: морщился и препирался, фырчал и делал вид, будто в этой самой ситуации всенепременно должен отстоять за собой право бездельничать и не поддаваться на ужаснейшую попытку взрослых принудить его научиться существовать достойным правления в Племени Зари.
"Глупый мальчишка!" - подумал Туман раздраженно. Подумал, но, конечно же, не высказал вслух, продолжая молча буравить наследника взглядом своих теперь уже сердитых глаз. Спорить с юнцом казалось совершенной бессмыслицей, но, как и каждый воспитатель, видящий ошибки своего ученика, не сможет продолжать не обращать на них внимания и даст волю поучающим словам, так и Туман, пусть и с осознанием определенной доли иронии в происходящем, и все более мирясь с ощущением неудовольствия, продолжал пытаться. Именно что совершать попытки, которые были не более полезны, чем битье головой об пень. Черный кот был даже готов предпочесть последнее.
– Пустые отговорки, милорд. Ни ваши коварные родственники, ни безучастные соплеменники не виноваты в том, что вы халатны и не занимаетесь собой, - зарец хмуро взирал на тропу до водопада перед собой, по которой они должны были пройти, - Виноваты в этом вы сами, и, верно, я тоже, раз не смог вас научить решать проблемы головой, а не сердцем.
На удачу, водопад оказался совсем неподалеку, и благотворное влияние певчих птиц с шумом громыхания воды сменили полярность размышлений наследника. Теперь Туман мог вздохнуть спокойно, во всяком случае не быв прямым участником личных высказываний Элджея в сторону его многим нескладной семьи. Однако, изменив направления мысли, наследник вскоре лишь больше поразил черного воителя своим самоуверенным нравом.
Туман, гневно оглядев парящих над головой птах и со скверным расположением духа заметив, что всеобщая радость природы его лишь более вгоняет в уныние, обернулся на наследника, выпрямившегося в стойку оловянного солдатика и гордо, самонадеянно заявившего следующие слова:
- Ведь я будущий король!
"Одного верного вам кота недостаточно, чтобы так считать. И, даже, будь вы правы, мне впервые жаль, что пелена детской наивности и моя опека застилают вам глаза на настоящее положение дел в Заре. Боитесь, милорд, что родные точат о вас когти? Ооо, какого вы хорошего о них мнения в сравнение с тем, как поставлен вопрос на самом деле"
Черный кот взаправду сердился. На то, что его слова не возымели эффекта, на зря тратившееся время, на бесполезные попытки образумить и поставить в вину наивность будущего императора. Одно то, что Туман не сомневался в том, что Элджей когда-нибудь взойдет на трон, не позволяло знать наверняка, будто это взаправду могло случиться, а лишь выдавало огромнейшую надежду, а потому и отчаяние преданного делу Тумана, когда он видел, как "будущий король" уходит все дальше и дальше от своей потенциальной цели.
- Позвольте заметить, Вы еще не правитель, милорд, и с таким отношением... - Туман практически сказал "никогда им не станете", но вовремя осекся и, вздохнув, исправился, - Крайне нелепого императора увидят на престоле Ваши соплеменники, юный господин.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Эпизоды » Не могу дождаться, когда стану королем