— Тише, тише... — с трудом приподнимаясь, жмурясь, словно от боли, черная кошка прикасается носом к отползшему от живота воителю, теперь истошно кричащему и, словно крот... читать дальше
Добро Пожаловать!
Вас приветствует
«Владение Хаоса».
При регистрации Черной Кости +1 навык. Ищем целителей во все племена!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Администрация проекта
ЭЛДЖЕЙ
Администратор
Связь с ним: ЛС

Новости проекта

05.06.17. Масштабное событие: набор в альтернативную игру! Преврати своего любимого персонажа в мафиози! ВЖУХ! И ты Аль Капоне. Не забудь ознакомиться с недавно вышедшим обновлением.

03.06.17. С началом лета, дорогие друзья! Надеемся, что погода улучшится, а вы примите участие в нашем опросе о СИСТЕМЕ ИГРЫ. Ваш голос очень важен для нас!


НУЖНЫЕ

Владение Хаоса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владение Хаоса » Заморожено » Инстинкты


Инстинкты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Описание: Грядет тяжелое время и будущие воители должны быть готовы к нему. Может тренировка с закрытыми глазами поможет юным оруженосцам?
Время: Сезон Юных Листьев, вечер
Очередь: Терновник, Элисед
Особая награда:   [title=Если ваш персонаж прошел, как минимум одну тренировочную охоту с наставников, исключает возможность пораниться]http://forumstatic.ru/files/0018/3d/29/19597.png[/title]
Сроки: 22.04 - ?

0

2

Вот и настала пора утомительных тренировок, ведь совсем скоро свершится важное событие. И Терновник был готов к этому. Готов защищать свое племя, в перерывах болтая с Элиседом. Пожалуй, это все, на что у него сейчас хватало сил. Но легкая вечерняя прохлада придавала решимости, так что мелкозуб без устали прыгал по траве, пытаясь поймать листок, что пару секунд назад был сорван ветров с большого дерева, стоявшего в паре метров от котенка. Он кружился на ветру, легко и беспечно, уклоняясь от ловких когтей Терновника. Но тот почему-то решил, что тренировка будет недостаточно полной, если он не решит как следует сконцентрироваться. Для этого кот закрыл глаза и будто бы плясал, пытаясь острыми когтями попасть по крохотному листку. Получалось смешно, будто мелкозубу захотелось впасть в далекое детство. А когда простой камень едва ли не стал причиной быстрого обрушения ученика на землю, тот быстро открыл глаза и принял вновь серьезный и невозмутимый вид. Огляделся по сторонам и собрался продолжить. И отнюдь неспроста, ведь ни одна тренировка Терновника не обходилась без Элиседа, который будто знал, где находится его подопечный. И всегда спешил разбавить серую скуку обычных будней. Пусть и весьма своеобразную на этот раз. Но ведь они коты Черной Кости, темнота не должна быть для них врагом. Напротив, она обязана указать дорогу, пока напряженные лапы ступают по все еще жесткой траве.
Сейчас все начиналось с мелочи, смешной и нелепой, но рано или поздно это может стать добрым и теплым воспоминанием. Терновник даже зажмурился, когда подумал о том, как он будет спустя много лун вспоминать эту нелепую тренировку, о которой вот-вот начнет… забывать? Атмосфера на выбранной котом поляне царила такая, что хотелось просто прилечь и отдохнуть, даже толком не устав. Еще и птицы пели где-то неподалеку, совсем не опасаясь, что их может подстерегать хищник. Но будучи хорошим ценителем прекрасного, угольный кот наслаждался происходящим. Правда, спустя пару минут он все же решил вновь возобновить процесс. Но на сейчас раз ученик просто сделал пару шагов вперед-назад, полагаясь на свой слух. Забавно, но даже это было не так просто, как могло показаться. А прыжки и вовсе выводили из равновесия, так что Терновник приземлялся на лапы лишь в силу своей природной гибкости. Будь он каким-нибудь псом, давно бы отбил и без того не шибко плотные бока.

+1

3

Элиседа бои никогда не прельщали: с самого раннего детства он предпочитал воздействовать словом. Убеждал, заставлял, порой шёл на компромиссы — что угодно, лишь бы только не сводить всё к такому грубому решению, как драка. Однако необходимость навыков ведения битвы в жизни защитника он отрицать никак не мог, потому был вынужден мало того, что оставаться в форме, так ещё и мелкозубов этому учить. «Грубое время, грубые нравы», — порой вздыхал кот, в очередной раз наблюдая неудачи или, наоборот, успехи бывших котят на поприще сражений.

Вот и теперь он издали, сидя в кустах, будто на охоте, наблюдал за Терновником, неумело терзающим листок с плотно закрытыми глазами. Листок-то, по сути, ему ничего не сделал, и на противника походил весьма отдалённо, но и такой мишени мелкозубу хватало с головой. Окончательно Сед убедился в этом, когда ученик попытался наладить координацию движений с закрытыми глазами — от его попыток удержать равновесие в прыжке становилось дурно даже наблюдателю. Похоже, где-то Элисед упустил момент, когда должен был посвятить своего лучшего ученика в такое, на самом-то деле, нехитрое дело, как бой вслепую. Ну, или хотя бы передвижение. Непростительное упущение в такие смутные времена.

Похоже, с одиночной тренировкой у тебя совсем не ладится, — без приветствия заговорил защитник, покидая своё укрытие. — Помочь?

+2

4

После пары очередных крушений у Терновника почему-то начала болеть голова. Не сказать, что он сильно ударился, но ощущения были не из приятных, так что юный энтузиаст слегка сбавил темп тренировки. Да и с последнего раза он подцепил лапой не листок, а кучу пыли, которая обрушилась на чистую шерстку и даже попала в глаза, так что пришлось взять перерыв и привести себя в достойное состояние. Мелкозуб едва ли не ощущал чье-то присутствие, так что был готов к тому, что его здесь встретят. А кому потом нужны слухи о небрежности котов Черной Кости? На эту тему и без того достаточно смешков ходит, причем не за пределами фракции, а внутри… Однако неожиданное появление наставника заставило ученика слегка вздрогнуть и резко повернуться. Все же этот мастер неожиданности сумел преподнести сюрприз своим появлением, как бы его здесь ни ожидали.

– Ты очень добр, Элисед, - хмуро бросил взгляд Терновник на приближающегося наставника. – И давно  наблюдаешь за моими успехами? Признайся, ты поражен красотой и легкостью движений, - кот не удержался, чтобы не съязвить наставнику. Впрочем, именно он и показал мелкозубу, как это делается, еще на первых порах, так что теперь Элисед сам пробовал плоды своего обучения. – Но разве я могу быть против твоей помощи? Уверен, ты покажешь мне как нужно. Если, конечно, сам не растянешься где-нибудь неподалеку. Ты ведь больше, уважаемый наставник. Вот и падать больнее будет, - с этими словами Терновник отряхнулся и отошел в сторону, наблюдая за тем, что будет делать его учитель.

Времяпрепровождение обещало быть забавным, так что мелкозуб особо не расстраивался, что у него пока что получалось довольно плохо. Да и особо волноваться не стоило, когда Элисед был рядом. Он, конечно, тот еще сумасброд, но защитник из него отличный, так что молодому поколению было чему поучиться. И заодно представился великолепный шанс научиться определять места для нападения, ведь Терновник уже придумал, как бы ему насолить коту за то, что тот столь бесстыдно «подглядывал» за ним. Кажется, длинный хвост станет идеальной мишенью для взбудораженного ученика.

0

5

Что, не рад наставнику? — задал вопрос Сед, бывший скорее риторическим,  заметив раздражение Терновника. При всём при этом вызвано оно было, судя по всему, не неудачами во время тренировки, хотя следовало бы, а появлением наблюдателя. — Хочешь теперь посмеяться над чужой неуклюжестью? Что ж, вынужден разочаровать. Да, я действительно крупнее, но и опыта у меня больше.

Он отошёл на несколько шагов в сторону, чтобы уж точно не наткнуться в процессе на мелкозуба, и, чуть подумав, добавил:

Плавность и грация, Терновник, плавность и грация!

Ага, молодёжь на место поставил. И что собрался делать теперь, умник? По долгу защитника ситуации, когда приходится опираться лишь на слух, обоняние и чувство равновесия, встречаются весьма редко, а последний раз тренировался вслепую кот более чем давно. Собственное высокомерие твердило, что опасаться нечего, мол, глаза — каков каламбур! — бояться, а лапы делают; здравый смысл же рождал в голове далеко не радостные мысли: «А что, если и вправду не смогу? Опозориться только перед этим язвой не хватало».

Элисед плотно зажмурился и только потом расслабил лицевые мышцы, оставляя глаза закрытыми. Для кошек привычно опираться на зрение, даже ночью, потому темнота вызывала некоторый дискомфорт. Шаг влево, шаг вправо — и он уже чувствовал себя увереннее, хоть сколь-нибудь ориентируясь в пространстве (ну, или, по крайней мере, ему так казалось). Прислушавшись к тихому шелестению листвы и травы, он попытался мысленно воссоздать место, в котором они с Терновником находились. Получалось неохотно, со скрежетом, да и картина была вся в белых пятнах, но это было определённо лучше движений наугад. Проблема заключалась не в плохой зрительной памяти, а в чрезмерной расслабленности Элиседа перед тренировкой. Кто же знал, что придётся внезапно доказывать свои умения? Вот он — точно нет.

Щекочущие прикосновения перьев-украшений отвлекали, нарушали концентрацию. Тем лучше! Ещё один вызов, ещё одно проявление мастерства, хоть и куда менее явное, чем другие. Вероятно, оно даже не будет замечено совсем ещё молодым учеником, совсем ещё зелёным, слишком неопытным, чтобы оценить. Сколько таких, зелёных и неопытных, он уже воспитал? Скольких превратил из жалких котят в таких же отличных защитников, как он сам? Не так много, на самом деле, но и сам Сед был ещё довольно молод. Уместнее был бы вопрос «скольких ещё ему предстояло воспитать?».

Пару раз для пущей уверенности подпрыгнув, Паук за неимением лучших идей начал расхаживать из стороны в сторону, пытаясь при этом ещё и вести с Терновником, которого он не видел, — что, на самом деле, жутко раздражало и нервировало — диалог:

Похоже, твоя попытка осрамить меня провалилась. Не обидно ли? Чувствую, обидно.

Он подозревал, что мелкозуб так просто сдаваться не собирался и определённо готовил какую-нибудь проделку. Возникало острое желание хотя бы краем глаза подсмотреть, где сейчас находился ученик, чтобы успокоиться и без страха за собственное здоровье — чёрт эту молодёжь знает! — продолжить то ли тренировку, то ли сеанс хвастовства, но это определённо было против поставленных правил. «Никогда не любил правила», — оставалось лишь вздыхать про себя.

0

6

Заморожено на две недели. Далее будет отправлено в архив. (Если Терновник не отпишется в течение срока)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выберите акцию:

Выберите навыки, используемые Вами в этой Акции:

Бой

Охота

Целительство

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Уровень 1

Уровень 2

Уровень 3

Уровень 4

Уровень 5

Вечер
Начало сезона Зеленых Листьев


Весь день облачно, время от времени моросит. Ледяной ветер


Вы здесь » Владение Хаоса » Заморожено » Инстинкты