- Как ты смеешь что-то вообще говорить, когда сама ни хрена не поймала?! -
- Это разные вещи. Я ничего не поймала, потому что ты меня взбесил. А ты ничего не поймал, потому что не смотришь, куда лапы ставишь. Я все сделала идеально и поймала бы ту белку, если бы не ты. А ты ошибся. Видишь разницу? И я не прошу тебя определять вид рыбы. Даже умей ты видеть сквозь воду, то все равно бы этого не определил, потому что не знаешь их. Я просто говорю, что можно было и лучше, -
- За собой следи, вот когда поймаешь, тогда и говори, а сейчас мне плевать. Тем более, будто бы ты меня не взбесила, "ваше величество" - последнее слово он сказал выразительно и чуть промямлив, будто бы изображая писклявый голосок, по его мнению, именно такой был у Лунь.
- Да у тебя же самой, на щеке ссадина... – , кошка закатив глаза, посмотрела на белокурого, а затем, будто бы что-то объясняя ему ответила:- Нет-нет-нет, так не пойдет. Ты опять все перепутал. Ты видишь у меня кровь на щеке? Нет. Значит, это не считается. На такие ссадины не придется расходовать травы. А вот у тебя кровь есть. Значит, чтобы не было заражения, травы тебе понадобятся. К тому же, ты ошибся в процессе охоты, а я просто недостаточно сильно ударила ту рыбешку. Вот если бы я её упустила таким образом, тогда, эту ссадину можно было засчитать в мои неудачи. Да и вообще я думаю, что это не царапина, а просто волос срезан, - кот зашипел, а затем ещё добавил:
- Да что ты вообще можешь знать?! Я поранился, когда в первый раз ловил рыбу, если не знаешь, так сиди молча! - он чуть снизил тон, а затем добавил: - Знаешь, если бы ты не была моей соплеменницей, я бы тебе глотку вспорол, больно говорливая - он не уверен, слушала ли его Лунь, но тем не менее, ему это было не важно.
Когда тот пропустил её через кусты, тот думал, что она хотя бы на той стороне придержит куст, что бы он смог пройти, но как же, наше "величество" даже и не думала останавливаться, а прошла с таким видом, будто это она нашла дорогу и провела их к озеру.
Коту пришлось перелезать сквозь кусты, что он и сделал, вылез он, весь в маленьких и прилипших листьях. Крайт злобно распушился и отряхнул шерсть.
- Думаю, с рыбой у нас сегодня не ладится, так что отойдем в сторону заброшенной хижины и попытаем удачу там. Надеюсь, на этот раз Локи улыбнется нам, - кот уже держал в пасти рыбу и выйдя, лишь молчаливо направился за ней.
Переход в игровую тему: ПЗ: Старая Хижина